4. Молодые юноши и девушки получили свои первые паспорта

Молодые юноши и девушки получили свои первые паспорта

12.12.2018 14:49 Просмотров: 522

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции, в Военно-историческом музее состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации молодым жителям города. Свои главные документы получили 30 молодых граждан. Все они имеют особые достижения в учебе, спорте, являются участниками городских олимпиад и различных конкурсов. Помимо награждения участников ожидала концертная программа.

Поздравить юных орловцев в праздником пришли и.о. губернатора Вадим Соколов, и.о. председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, мэр Орла Василий Новиков, заместитель начальника УМВД России по Орловской области, полковник полиции Александр Агатипов, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Орлу, подполковник полиции Наталья Барт, председатель экспертного общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Орловской области Любовь Скульбицкая.

«Вы живете в сильном, независимом государстве, с мнением которого считаются все на международной арене. Россия способна защитить свои интересы и интересы своих граждан. В нашей стране созданы все условия для того, чтобы вы могли учиться, заниматься спортом, творчеством, государство помогает вам развивать свои таланты и способности. Все это для вас привычно и естественно, поэтому вы редко задумываетесь над тем, на чем основан этот устоявшийся и привычный для всех нас порядок. Конституция — это главный документ и основной закон нашей страны, и получить главный документ, паспорт гражданина России, в этот памятный день — большая честь», - обратился к молодым людям Вадим Соколов.

Также сегодня гражданство РФ получили люди, которые являются участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

После вручения участники мероприятия насладились вокальными номерами.

Вера Лашкова