4. «Молодые лица Орла»: Даниил Бредихин — победитель в номинации «Молодой предприниматель»

01.02.2022 15:11 Просмотров: 863

В конце прошлого года Даниилу Бредихину вручили диплом победителя конкурса «Молодые лица Орла» в номинации «Молодой предприниматель». Он узнал о конкурсе в интернете, почитал условия участия и понял, что подходит по всем параметрам. Подал заявку, рассказал о себе и занял 1-е место. Конкурс ежегодно проводит администрация областного центра.

Собственным делом Даниил Бредихин занялся всего год назад, с единомышленниками создал дизайн-студию BRED IDEAS, которая уже успела реализовать масштабные проекты.

Например, оформление фотозон для Международного военно-технического форума «Армия-2021». А ранее в Санкт-Петербургском культурном центре «Этажи» появились экспозиция персонажей от студии BRED IDEAS. Это нарисованные герои: Крыша, Чебурек-Хипстер и Задорный Весельчак. Посетители фотографируются с ними на крыше центра «Этажи». Всего в экспозиции 18 объектов с известными в соцсетях фразами «Я в моменте», «Можно вообще все!», «Ты не просто космос, ты целая Вселенная».

Один из значимых проектов — анимационный стикер для международной компании по производству и поставке сырья для промышленного производства.

«Мы занимаемся всеми направлениями дизайна, создаем логотипы, фирменный стиль, персонажей, анимацию, словом всё, что нужно для бизнеса. Работаем с компаниями из самых разных уголков страны. Сейчас наш самый дальний клиент — из Хабаровска. Но и в Орле, конечно, есть предприятия, с которыми мы сотрудничаем. Команда собрана из разных городов, работаем удаленно. Все интересные, начитанные, амбициозные люди, – говорит Даниил.

Даниил открыл ИП после того, как поработал по найму.

«Наемные сотрудники, к сожалению, не защищены от ошибок руководства, банкротства компании и других факторов. На мой взгляд, гораздо лучше рассчитывать на себя, чем потом расплачиваться за чужие промахи. Вопрос о том, чем именно заниматься, не стоял. На тот момент у меня был хороший опыт в дизайне, и я решил продолжить работать в этом направлении», – вспоминает Даниил.

По словам Бредихина, в России ниша дизайнерских услуг пока относительно свободна в сравнении с зарубежными рынками. По крайне мере, таких универсальных студий не много.

Главный принцип работы — не просто нарисовать, что нравится, а понять, какую именно задачу хочет решить та или иная компания. Как говорится: найди у человека проблему, избавь от нее, и все будут в выигрыше, – продолжает Даниил.

На вопрос о достаточно эксцентричном названии студии предприниматель отвечает, что  оно звучит круто и прогрессивно. «Бред» — сокращение от фамилии Бредихин, – на страницах в соцсетях Даниил так себя и называет.

Предпринимателю 27 лет, и он ставит перед собой довольно сложные задачи: мечтает, чтобы его студия создала символику для Олимпийских игр. А также нарисовать персонажа для мультфильма компании «Дисней», чтобы можно было сходить с дочкой в кинотеатр и посмотреть на результат работы вместе.

Сейчас Даниил занимается также одним из модных направлений в дизайне — созданием стикеров.

Одна из последних работ студии Даниила – серия стикеров для фармацевтического проекта, объединившего фармацевтические компании, поставщиков материалов и оборудования, представителей СМИ и регуляторов фармотрасли.

Залогом успеха в предпринимательстве Даниил считает честную добросовестную работу и максимальную лояльность к партнерам.

Автор: Вероника Иконникова

(«Орловская городская газета» №2 (588) от 21.01.2022 г.

Материал публикуется в сокращении)