4. Итоги работы спецтехники на улицах Орла за минувшие сутки

Итоги работы спецтехники на улицах Орла за минувшие сутки

01.02.2022 13:00 Просмотров: 412

Ночью уборкой объектов улично-дорожной сети занимались 33 единицы техники.

В частности, 14 комбинированных дорожных машин занимались разметанием и, по необходимости, посыпкой противогололёдными материалами автомобильных дорог.

Очищены от снега тротуары вдоль улиц Московской, Герцена, Советской, Пушкина, 3-й Курской, 5 Августа, Ливенской, Красноармейской, Игнатова, Лескова, Матвеева, Приборостроительной, Картукова, Героев Пожарных, а также вдоль Новосильского шоссе, пер. Новосильского, моста Дружбы и Октябрьского.

Специалисты МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» грейдерами расчистили и расширили проезжую часть улиц Севастопольской, Молодежной, Новосильской, Плещеевской, дублера ул. Комсомольской, Кромской, Планерной, Саханской, Машкарина, Автовокзальной, Гагарина, Городской, Узловой, Половецкой, Молдавской, Ростовской, Абрамова и Соколова, 1-й Курской, Ливенской, Семинарской, Пятницкой, Старо-Московской, Приборостроительной (от ул. Героев Пожарных до дома №57 по ул. Приборостроительной), Картукова, Скворцова, дублера Наугорского шоссе, переулков Трамвайного, Зимнего, Рижского, Фруктового, Ботанического, Шпагатного, Маслозаводского и Ипподромного.

Механизированную обработку тротуаров противогололедными материалами провели на улицах Комсомольской, Авиационной, Спивака, Гагарина, Городской, 7 Ноября, Полесской, Тургенева, Новикова, Красноармейской, Салтыкова-Щедрина, Горького, а также в переулках Маслозаводском, Пищевом, Дарвина, Почтовом, на Наугорском шоссе. Израсходована 461 тонна пескосоляной смеси.

Расчищены от снега заездные карманы на остановках и пешеходные переходы по улицам Московской, Герцена, Фомина, 1-й и 3-й Курским, 5 Августа, Ливенской, Тульской, Паровозной, Привокзальной, 5-ой Орловской дивизии, Космонавтов, Железнодорожной, частично по Рощинской, а также в переулках Южном, Дарвина, Пищевом, Новосильском.

Снежные сугробы вывезли с улиц Приборостроительной (от ул. Октябрьской до ул. Матвеева – по правой стороне, по левой стороне прошли грейдеры; от ул. Лескова до ул. Октябрьской также по правой стороне, левую сторону прогрейдировали). Всего вывезено 242,4 кубометра снега.