4. Многодетная семья из Орла удостоена президентского ордена «Родительская слава»

Многодетная семья из Орла удостоена президентского ордена «Родительская слава»

05.04.2019 15:04 Просмотров: 597

В семье Олега и Елены Манько воспитываются 10 детей: 7 девочек и 3 мальчика. Старшие дочери уже сами стали мамами, а самой младшей – почти 5 лет.

Поводом для награды послужил факт того, что супруги Манько создали все условия для духовного, нравственного и патриотического развития детей, для раскрытия их талантов. Так, самая старшая дочь Екатерина получила профессию воспитателя детского сада, сейчас она отдает все знания и умения маленьким воспитанникам. Владеет техниками декупажа, скрапбукинга. Проводит мастер-классы для педагогов и детей.

Вторая по старшинству Вераника с отличием окончила Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева (ОГУ) по специальности «Конструктор-технолог швейных изделий». Ее талант модельера был замечен и оценен на городских и региональных конкурсах.

Высшее образование получила и третья дочь Манько – Софья. По специальности девушка конфликтолог. В настоящее время продолжает обучение на факультете психологии и педагогики ОГУ.

Алена в 2018 году окончила 11 классов с золотой медалью и учится на 1 курсе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Антон несколько лет назад блестяще сдал ЕГЭ и поступил на очное отделение Московского технологического университета. Он — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Антон признавался лучшим среди часовых юнармейцев, несущих Вахту Памяти на посту №1 у Вечного огня в Орле. В школе Антон занимался теннисом, его увлечением заразились младшие братья и сестры: Егор, Евангелина, Петр, Любовь, Алеся. На спортивном поприще Егор уже превзошел старшего брата. Он является победителем и призером теннисных турниров регионального уровня, всероссийских соревнований.

Дети в семье Манько также гордятся своими родителями.

За свою трудовую жизнь Олег Манько овладел практически всеми строительными специальностями. Елена Манько окончила ОГУ по специальности «Учитель начальных классов».

Семья Манько активно участвует в общественной жизни города. В 2012 году стала победителем городского конкурса «Лицо города года» в номинации «Большая дружная семья». В этом же году была признана самой читающей в Орле.

Елена и Олег Манько привили любовь к книгам всем детям. В 2013 году супруги Манько с детьми стали участниками городского проекта «Большая семья – крепкая Россия», а в 2015 году семья — победителями открытого областного фестиваля «Во! СемьЯ!».