4. Михаил Берников сделал первые кадровые назначения

Михаил Берников сделал первые кадровые назначения

14.02.2012 06:43 Просмотров: 523

Сегодня Михаил Берников, и.о. главы администрации города Орла, провел свое первое рабочее совещание с руководителями структурных подразделений и объявил о первых кадровых назначениях. Участники совещания аплодисментами встретили объявление Михаила Юрьевича о том, что место начальника финансового управления вновь займет Алла Николаевна Коробова, которая работала в  этой должности с 1998 по май 2010 года.

Примечательно, что в период работы Аллы Николаевны Коробовой, в 2007 году, Министр финансов РФ Алексей Кудрин отметил работу администрации города Орла по бюджетному администрированию как одну из лучших в стране.

В 2002 году она была отмечена нагрудным знаком «Отличник финансовой работы».

В 2005 году Указом Президента РФ за заслуги в области экономики и финансовой деятельности Алле Николаевне Коробовой присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».

Занимавшая эту должность ранее Людмила Ивановна Полунина назначена начальником другого управления администрации города – экономического развития, промышленной политики и торговли.

Комментируя это назначение, и.о. главы администрации отметил, что Людмила Ивановна Полунина будет заниматься направлением, полностью соответствующим ее специализации и опыту работы.

Валентина Михайловна Тишина, длительное время исполнявшая обязанности начальника управления экономического развития, промышленной политики и торговли, остается в должности заместителя начальника этого управления.

Биография Аллы Николаевны Коробовой:

Родилась в Одессе.

В 1981 году окончила Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

Алла Николаевна Коробова начала свою трудовую карьеру экономистом в Орловском горфинотделе. Затем возглавила комитет по финансово-кредитным ресурсам администрации Орловской области.

С 1997 по 1998 год работала начальником отдела планирования налогов и доходов управления финансовой и налоговой политики администрации Орловской области.

С 1998 по май 2010 года возглавляла финансовое управление администрации города Орла.