4. Лучших спортсменов Орла поздравили в мэрии

Лучших спортсменов Орла поздравили в мэрии

13.08.2012 08:08 Просмотров: 421

В минувшую пятницу в администрации города Орла прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Слова поздравления в этот день прозвучали в адрес лучших орловских спортсменов и их тренеров, преподавателей спортивных школ города, активистов-организаторов физкультурно-спортивных мероприятий.

— Сегодня в этом зале присутствуют и спонсоры, которые помогают нам в проведении городских спортивно-массовых мероприятий, областных и всероссийских соревнований. Это представители ОАО «Ростелеком» и руководитель бильярд-клуба «Браун» Максим Харитонов, — отметил Алексей Гулякин, начальник городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Также он рассказал, что по сравнению с прошлым годом есть заметный прогресс в сфере строительства спортивных сооружений, появляются новые объекты. В настоящее время разработана проектно-сметная документация по стадиону «Южный». Здесь запланирована реконструкция спортивной площадки: в том числе планируется уложить искусственное покрытие мини-футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок. Финансирование работ будут обеспечивать три бюджета: городской, областной и федеральный. В этом году введут в строй спортивную площадку по наб. Дубровинского, 96; площадку с искусственным покрытием у лицея №32; завершится реконструкция стадиона при спортивном комплексе на ул. Маринченко, 9б. Начались работы по реконструкции бассейна лицея № 40. Заложены  федеральные денежные средства на финансирование работ на спорткомплексе «Олимп» (манеж), других объектах города.

Михаил Берников, глава администрации города Орла, председатель федерации футбола Орловской области,  тепло поздравил физкультурников с праздником:

— Труд спортсмена и его наставника, тех, кто тренирует детей — это почетный труд. Многие из вас — настоящие энтузиасты своего дела. Физкультура и спорт — не только ваша профессия, это ваш жизненный путь, стиль жизни, ваше призвание. Желаю, чтобы спорт всегда оставался в вашей жизни и ваших сердцах, а свою любовь к спорту вы передавали и детям, и взрослым. Новых вам спортивных достижений!

Михаил Берников вручил благодарственные письма и премии спортсменам, успешно выступавшим в этом году на соревнованиях различного ранга. Среди тех, кого отметили, Алексей Сопов, кандидат в мастера спорта, победитель первенства России 2012 года по рукопашному бою среди юношей и Асканаз Меграбян, мастер спорта России по каратэ, воспитанник бюджетного учреждения дополнительного образования «ДЮСШ «Орел-Карат»», бронзовый призер Чемпионата России 2012 года по каратэ.

За вклад в развитие в городе физической культуры и спорта, за подготовку победителей и призеров Всероссийских и Международных соревнований, за активное участие в подготовке и проведении физкультурно-спортивных и массовых мероприятий с жителями города тренеры-преподаватели были награждены Почетными грамотами администрации города Орла.

ОАО «Ростелеком» и бильярд-клуб «Браун» — также вручили свои спонсорские награды спортсменам, тренерам, лучшим преподавателям спортивных школ города.

Награды в этот день получили также журналисты, активно освещавшие спортивные события.