Лучшие в профессии

21.02.2012 11:10 Просмотров: 535

Победителем городского конкурса «Учитель года города Орла – 2012» стал Михаил Косачёв, учитель физики школы № 38 с углубленным изучением предметов эстетического профиля города Орла. Звание «Воспитатель года – 2012» присвоено воспитателю детского сада № 55 комбинированного вида Инессе Ветровой. Итоги двух городских конкурсов были подведены в минувшую пятницу в Центре культуры.

В чествовании конкурсантов приняли участие руководители областного центра, представители городского управления образования, руководители и педагоги образовательных учреждений города, ветераны педагогического труда, воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся школ, представители родительских комитетов.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились Сергей Ступин, мэр города Орла, и Михаил Берников, и.о. главы администрации города Орла. Они пожелали лауреатам и победителям конкурса достойно представить учительское сообщество города Орла в областном конкурсе «Учитель года – 2012», а всем участникам – новых педагогических открытий, плодотворного общения с коллегами-единомышленниками, новых свершений и побед.

В этом году в конкурсах приняли участие 44 педагога общеобразовательных школ города и 33 педагога дошкольных образовательных учреждений, продемонстрировавших творчество, неординарность мышления и бесконечную любовь к своей профессии. Средний возраст участников составил 37 лет; 93 % участников имеют квалификационные категории.

Конкурсные мероприятия проходили с 1 декабря 2011 года по 10 февраля 2012 года. В конкурсах наряду с классическим составом жюри приняло участие независимое жюри, которое состояло из участников конкурса «Учитель года» разных лет.

Победители и лауреаты конкурсов представят город Орел на областном конкурсе «Учитель года 2012», который будет определять как лучшего учителя, так и воспитателя региона.