4. Лучшие товары Роcсии ищут на Орловщине

Лучшие товары Роcсии ищут на Орловщине

06.04.2012 08:52 Просмотров: 511

Стартует региональный этап 15-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2012 года.

Программа учреждена в 1998 году и направлена на содействовие гармоничному стратегическому развитию предприятий России по выпуску конкурентоспособной продукции и оказания высококачественных и востребованных на рынках услуг, поддержку и поощрение лучших российских товаропроизводителей, а также на содействие предприятиям в продвижении продукции и услуг на рынки.

Одними из основных задач Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2012 года являются:

продвижение высококачественной продукции и услуг на рынки России и Единого экономического пространства Таможенного союза для повышения уровня и качества жизни российского общества;

обеспечение качественного документирования деятельности товаропроизводителей с учетом требований  законодательства, в т.ч. Федерального закона «О техническом регулировании», технических регламентов и национальных стандартов в условиях вступления России в ВТО.

Победители Конкурса награждаются дипломами Лауреатов и Дипломантов Программы. Участники регионального этапа Конкурса, не выдвинутые на федеральный уровень, отмечаются специальными свидетельствами участника.

По итогам Всероссийского Конкурса Программы издаются каталоги, которые рассылаются предприятиям – участникам Конкурса, Правительственным структурам, региональным комиссиям по качеству и другим заинтересованным организациям.

За достижение высоких результатов в улучшении качества отечественной продукции и услуг, повышении их конкурентоспособности и в целях поощрения работников предприятий и организаций-победителей предусмотрены следующие почетные звания и почетные знаки:

-    статус «Новинка года» и  «Гордость Отечества»;

-    почетные знаки «За достижения в области качества»  и  «Отличник качества»;

-    приз  «Лидер качества»;

-    приз  «Вкус качества».

Конкурс проводится в следующих товарных группах:

-    продукция;

-    услуги.

Заявки на участие подаются в ФБУ «Орловский ЦСМ» до 31 мая 2012 года.

По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в отдел стандартизации ФБУ «Орловский ЦСМ» (г. Орел, ул. Красина, 18-а, кабинет 14), телефон для справок 75-29-89.

Подробную информацию о проведении Конкурса и пакете документов (в т.ч. Регламент конкурса, заявка, анкета) можно также получить на сайте ФБУ «Орловский ЦСМ» (www. fgu-ocsm.orel.ru).