Кто они, «Молодые лица города — 2018»?

19.12.2018 14:44 Просмотров: 523

Сегодня, 19 декабря, в актовом зале Орловского городского института культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Молодые лица города — 2018». Конкурс прошел в областном центре уже в шестой раз.

В этом году на участие заявилось рекордное количество участников — 105 спортсменов, деятелей культуры, журналистов, ученых, преподавателей, медиков и добровольцев в возрасте от 14 до 35 лет. Самыми массовыми стали номинации «Свет знаний» (17 заявок), «Альма-матер» (15 заявок) и «Мастер настроения» (13 заявок).

На протяжении двух дней конкурсное жюри в составе сотрудников администрации города Орла и представителей экспертного сообщества определяло имена победителей в каждой из 14 номинаций. Они признались: выделить лучших из лучших — задача не из простых.

Однако сегодняшним вечером 14 победителей поднялись на сцену за наградами — грамотами администрации Орла и денежным поощрением.

Итак, кто же они, «Молодые лица города — 2018»?

Номинация  «Мастер настроения»  — Дыбкина Анна Олеговна, учитель музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - школы № 7 имени Н.В. Сиротинина города Орла.

Номинация «Сыны Отечества» — младший сержант полиции Макаров Дмитрий Леонидович, полицейский 2 взвода 1 роты отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Орлу.

Номинация «Ласковый дом» — многодетная семья Ворониных: Елена Владимировна, Юрий Леонидович и 3 детей.

Номинация «Сила духа» — Ветрова Елена Викторовна, инвалид I группы по зрению.

Номинация «Свет знаний» — Комаров Владимир Юрьевич, начальник научно-исследовательской части и доценту кафедры анатомии, физиологии и хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина».

Номинация «Служители Гиппократа» — Каменева Наталия Александровна, врач-инфекционист бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Поликлиника № 2».

Номинация «Мастер пера» — Маслова Елена Валерьевна, корреспондент муниципального автономного учреждения города Орла «Городское информационно-издательское агентство».

Номинация «Альма матер» — Оразов Илья Витальевич, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 50 города Орла.

Номинация «Доброе Сердце» — Воробьева Елена Михайловна, педагог дополнительного образования бюджетного учреждения Орловской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Номинация «Хранители времени» — Поддубко Евгений Владимирович, педагог муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Десантник» города Орла».

Номинации «Олимпийская надежда» — Платов Артём Александрович, учащийся спортивной адаптивной школы олимпийского резерва бюджетного профессионального образовательного учреждения Орловской области «Училище олимпийского резерва».

Номинация «На пути к Олимпу» — Псёнков Кирилл Витальевич, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Атлант» города Орла».

Номинация «Гордость Орловского спорта» — Селихов Юрий Анатольевич, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 4 города Орла» (награду получил тренер).

Номинация «Спортивное совершенство» — Панфилов Леонид Николаевич, мастер спорта России, двукратный чемпион России по картингу.

Ирина Башкатова