4. Красный мост отремонтируют в рамках ямочного ремонта

Красный мост отремонтируют в рамках ямочного ремонта

24.10.2018 08:53 Просмотров: 447

По информации управления коммунальным хозяйством Орла (УКХ), ООО «ГИАТТ» готов приступить к выполнению ямочного ремонта на площади 3 293 кв.м. Соответствующий контракт с подрядчиком был заключен накануне, 23 октября. Срок исполнения — до 30 ноября.

Согласно поручению главы администрации Орла Александра Муромского, в первую очередь ямы будут заделаны на Красном мосту.

«В связи с ограничением движения на мосту «Дружба» основной поток транспорта движется через Красный мост. Приведите в порядок межрельсовое пространство и деформационные швы, ямы на них сказываются на скорости движения», - подчеркнул он на вчерашнем своем рабочем совещании.

Также ямочный ремонт планируют выполнить на ул. Московской, ул. Пушкина (пересечение с пер. Трамвайный), ул. Раздольная (в районе дома №37), пер. Артельный (в районе УФМС), пер. Ипподромный (на пересечении с ул. Игнатова, в районе дома №21).

В продолжении темы дорожного ремонта Светлана Климова, начальник УКХ, проинформировала, что из 17 объектов, которые вошли в первый этап ремонта улично-дорожной сети (УДС), сданы 13. Две улицы, 2-я Пушкарная и Кузнецова, готовятся к сдаче. На улицах Карачевская и Комсомольская ведутся работы.

По второму этапу ремонта улично-дорожной сети из 13 объектов семь сданы. Ремонт тротуаров на ул. Горького завершен на 70-75%, ул. Привокзальная — 85%. Работы на ул. 1-й Посадская задерживаются в связи с проведением аварийных работ газовыми службами.

В настоящий момент УКХ работает над составлением перечня дорог, которые подлежат ремонту в 2019 году. Александр Муромский подчеркнул, что при разработке проектно-сметной документации (ПСД) должна учитываться не только проезжая часть, но и линия отвода дорог.

Вера Лашкова