4. Конкурсные испытания определят лучшее предприятие и лучший товар

Конкурсные испытания определят лучшее предприятие и лучший товар

20.03.2013 07:36 Просмотров: 435

Управление экономики, потребительского рынка и трудовых отношений города приглашает предпринимателей и руководителей хозяйствующих субъектов принять участие в областном конкурсе «Лучшее инновационное предприятие Орловской области» по итогам 2012 года, а также в очередном 16-й этапе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», который стартовал в феврале 2013 года.

Для того, чтобы принять участие во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», хозяйствующим субъектам необходимо связаться с комиссией по качеству в Орловском регионе. Контактная информация обо всех региональных комиссиях по качеству располагается на сайте www.100best.ru.

Участвуя в конкурсе с достойными товарами и услугами, хозяйствующие субъекты получают как на региональном, так и на федеральном этапах:

1. Хорошую рекламу своих товаров и услуг – многие региональные комиссии выпускают свои информационные бюллетени, размещают информацию об участниках и победителях у себя на сайтах и в региональных СМИ; по результатам федерального этапа выпускаются каталоги, которые распространяются по всей России, информация о победителях размещается в ведомственном издании «Вестник технического регулирования»;

2. Возможность «посмотреть на себя со стороны» и оценить себя и свои возможности и достижения в свете новых экономических тенденций;

3. Возможность расширить свой круг общения, включив в него других участников конкурса со всей России.

По результатам федерального этапа предприниматели смогут получить право размещать на своих товарах логотип программы «100 лучших товаров России», показывая тем самым потребителям, что Вы гарантируете качество своей продукции или услуги; покупать голограммы программы «100 лучших товаров России», служащие дополнительной защитой от подделки Вашей продукции и подтверждением высокого статуса товара.

Прием заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее инновационное предприятие Орловской области» по итогам 2012 года, который проводится в соответствии с указом Губернатора от 13 июля 2011 года №226, продлится до 18 апреля.

К участию приглашаются предприятия, осуществляющие инновационную деятельность, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством на территории Орловской области.

Победителям Конкурса вручается диплом победителя в номинациях: «Лучшее малое», «Лучшее среднее», «Лучшее крупное» инновационное предприятие Орловской области и денежная премия.

Конкурс проводится в целях стимулирования предприятий области к повышению конкурентоспособности путем внедрения инновационных разработок, распространения передового опыта инновационной деятельности, коммерциализации наукоемких технологий и разработок, повышения инвестиционной привлекательности региона. Прием документов осуществляется Управлением промышленности Орловской области по адресу: 302030, г. Орёл, наб. Дубровинского, д.70, каб. 201, тел. (4862) 544-547, факс 540-466.

Участие в конкурсе бесплатное.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте www.orel-region.ru (страница Управления промышленности Орловской области, раздел «Конкурсы»).