4. Коммунальные службы города работают в усиленном режиме

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме

25.03.2013 00:00 Просмотров: 517

В связи с обильным снегопадом все коммунальные предприятия города Орла начиная с минувшей пятницы, 22 марта, работают в усиленном режиме. С этого дня на территории областного центра постановлением администрации города Орла действует режим «Повышенная готовность».

Постановление касается органов управления и сил Орловского городского звена областной территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ГЗ ОТП РСЧС).  Согласно постановлению, всем руководителям организаций, учреждений, объектов жизнеобеспечения и управляющих компаний, осуществляющим управление многоквартирными домами города Орла, независимо от форм собственности было рекомендовано организовать круглосуточное дежурство руководящего состава, дежурно-диспетчерских служб и аварийных бригад.

В  субботу и воскресенье заместитель главы администрации города Александром Бойко совместно с главами районов провел рабочие рейды по территории города, в ходе которых лично проконтролировал, как организована работа по уборке снега, дал необходимые поручения. На экстренном совещании, прошедшем в администрации города Орла в воскресенье, 24 марта, Александр Бойко рекомендовал руководителям управляющих компаний привлечь все необходимые ресурсы и организовать уборку дворовых территорий, очистке от снега кровель зданий и сооружений. Как управляющие компании выполнили поставленную городской властью задачу, с сегодняшнего дня проверяет комитет административно-технического контроля администрации города.

В минувшие выходные и в ночь с 24 на 25 марта в работах по расчистке улиц Орла от снега было задействовано 119 единиц снегоуборочной техники. Работы по вывозу снега и грейдированию организованы в первую очередь на дорогах, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Для работы по уборке улиц и межквартальных проездов областного центра привлекается также техника сторонних организаций, которые предоставили городу более 60 единиц спецтехники.

Всего за три дня обильных снегопадов с орловских улиц было вывезено более 15 тысяч тонн снега.  По информации городской единой диспетчерской службы в эти дни в Орле не зафиксировано чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, а так же серьезных аварий на объектах ЖКХ.

По информации орловского гидрометцентра, за минувшие выходные в Орле выпало 32 мм осадков, что составляет 94% месячной нормы.  По прогнозам синоптиков, со вторника снегопад прекратится, однако, горожан ожидают аномально холодные для конца марта дни – до 28 марта температура воздуха в ночные часы будет держаться на отметках минус 14-16 градусов, днем – 4-6 градусов мороза.

В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация Орла просит жителей города в период сложных погодных условий по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться общественным транспортом. Выехавших на дороги водителей просят быть особенно внимательными: соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, уступать дорогу снегоуборочной технике, оставлять припаркованные автомобили только в специально отведенных для этого местах.

Постановление касается органов управления и сил Орловского городского звена областной территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ГЗ ОТП РСЧС).  Согласно постановлению, всем руководителям организаций, учреждений, объектов жизнеобеспечения и управляющих компаний, осуществляющим управление многоквартирными домами города Орла, независимо от форм собственности было рекомендовано организовать круглосуточное дежурство руководящего состава, дежурно-диспетчерских служб и аварийных бригад.

Всего за три дня обильных снегопадов с орловских улиц было вывезено более 15 тысяч тонн снега.  По информации городской единой диспетчерской службы в эти дни в Орле не зафиксировано чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, а так же серьезных аварий на объектах ЖКХ.

В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация Орла просит жителей города в период сложных погодных условий по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться общественным транспортом. Выехавших на дороги водителей просят быть особенно внимательными на дороге: соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, уступать дорогу снегоуборочной технике, оставлять припаркованные автомобили только в специально отведенных для этого местах.