Комитет АТК бьет рекорды

30.10.2012 08:47 Просмотров: 513

Комитет административно-технического контроля (АТК) побил личный рекорд.

За минувшую неделю сотрудники этого подразделения администрации города Орла составили 55 протоколов об административных правонарушениях. По ним районные административные комиссии вынесли 50 постановлений о привлечении к административной ответственности.

Нарушителям придется заплатить штрафы на сумму 216 тыс. 600 рублей, которые пополнят городскую казну. Это, как отметила на сегодняшнем совещании при главе администрации Маргарита Деркач, председатель комитета, самая крупная сумма штрафа за отчетную неделю со дня создания комитета, то есть за 6 с половиной лет.

Наибольшее количество административных правонарушений на прошлой неделе совершено в сфере санитарного содержания и благоустройства городских территорий – по ним вынесено 47 постановлений из 50.

В частности, на 15 тыс. оштрафовано ЗАО «ЖРЭУ №1». К нему претензии по адресам: ул. Веселая, 10, Шаумяна, 16, Тургенева, 52. Также за нарушение правил благоустройства и санитарного содержания штрафы наложены на ряд должностных лиц: по 5 тыс. рублей – на начальника участка ООО «Стройсервис», мастера ООО «Орелжилцентр», администратора магазина «Пятерочка», директора Орловского филиала ЗАО «Тандер», товароведа магазина «Магнит», председателя ПГСК «Каскад» и на мастера муниципального предприятия «ЖРЭП (З)». Комментируя это, глава администрации Михаил Берников, подчеркнул, что и муниципальные предприятия отвечают за нарушения по всей строгости.

Сотрудники комитета АТК тщательно контролируют объекты строительства на предмет наличия ограждений и постов мойки колес, уборку контейнерных площадок, прилегающих территорий, проведение земляных работ и др. По выявленным нарушениям составляются протоколы.

В городе продолжается акция «Установи урну».