4. Ко Дню матери в Орле подготовили ряд праздничных мероприятий

Ко Дню матери в Орле подготовили ряд праздничных мероприятий

21.11.2016 09:42 Просмотров: 667

В пятницу, 25 ноября, в большом зале администрации города Орла пройдет праздничный концерт «Мама – это значит жизнь». Начало в 15.00. На него приглашены мамы-опекуны, а также женщины, принявшие участие в акции «Мамы разные нужны, мамы разные важны» - представительницы разных профессий и многодетные мамы.

Руководители города поздравят женщин с днем матери. Мамам, которые стали опекунами в этом году, вручат памятные подарки. Артисты муниципального ансамбля танца «Славица» подготовили для них праздничную программу.

На концерте также будет подведен итог благотворительной акции, организованной управлением социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла совместно с молодежным движением Богоявленская семья, по сбору денег для лечения трехлетнего Ярослава Гезикова, страдающего ДЦП.

В этот же день в городском родительном доме будет организована акция «Женщина с ребенком на руках», ставшая уже традиционной. Поздравить молодых мам с самым важным событием в их жизни — рождением малыша, работники библиотеки им. А.С. Пушкина придут уже в восьмой раз.

Счастливым мамам в торжественной обстановке будут вручены книги известных орловских писателей, написанные для детей, а также специально подготовленные к этому событию рекомендательные и информационные буклеты для молодых родителей «Советы молодым мамам», «Новое в законодательстве о материнском капитале и других выплатах».

Третий год проект библиотеки поддерживает интернет-аптека «Аpteka.ru», сотрудники которой придут к молодым мамам с подарками для новорожденных.

Также в библиотеках города пройдут тематические праздничные программы и литературные вечера.

В воскресенье, 27 ноября, в 14.00 в киноконцертном зале «Юбилейный» состоится праздничный концерт «Самое главное слово».