4. Ход дорожных работ в областном центре в нынешнем сезоне будет контролироваться комиссионно

11.05.2016 08:58 Просмотров: 361

Об этом сообщил 11 мая на своем еженедельном рабочем совещании глава администрации города Орла Андрей Усиков. Он обратился к мэру Василию Новикову с предложением подключить к этой работе депутатов горсовета.

Как пояснил глава администрации, к проверке качества и хода работ могут подключиться по желанию общественники, журналисты. Членам рабочей группы по контролю за дорожными работами будут представлены списки с адресами и перечнем всех проводимых в городе работ. Напомним, что эта информация есть на официальном сайте администрации города в разделе «Дорожный ремонт». Состав рабочей группы будет сформирован к завтрашнему дню, завтра же состоится первый объезд. Координировать эту работу Андрей Усиков поручил своему заместителю Роману Игнатушину.

«Дороги — это лицо города, поэтому контроль за их ремонтом и содержанием будет жестким»,- подчеркнул глава администрации.

Давая поручения на совещании, он также акцентировал внимание ответственных служб на необходимости провести ревизию оборудования на спортивных и детских площадках.

«С наступлением тепла, все больше детей и подростков будут проводить свободное время на спортивных и игровых площадках. Они должны быть безопасными. Пусть все балансодержатели проверят оборудование, а главы по территориям проконтролируют этот процесс», - поручил Андрей Усиков.

Первый заместитель главы Александр Муромский проинформировал, что на ближайшем заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (КЧС и ПБ), которое состоится 19 мая, в повестку наряду с обеспечением мер безопасности в купальном сезоне включен вопрос по состоянию детских и спортивных площадок. Ему также поручено взять под контроль вопрос о постановке на баланс тех площадок, которые выполнены по депутатским наказам, но на содержание пока никем не приняты.

В сфере благоустройства были даны и другие поручения. В частности, «Зеленстрою» - своевременно проводить работу по покосу травы, управлению коммунальным хозяйством - вывезти с городских кладбищ весь мусор и к пятнице,13 мая, доложить о выполнении.