4. Капремонт многоквартирных домов вступил в завершающую стадию

Капремонт многоквартирных домов вступил в завершающую стадию

18.09.2012 10:44 Просмотров: 429

О ходе выполнения в этом году адресной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов на территории областного центра сегодня, 18 сентября, на совещании при главе администрации города Орла доложил Олег Дутов, и.о. начальника управления городского хозяйства.

По его информации, в адресную программу на этот год были включены 7 домов. Это дома: №126 по ул. Комсомольской, № 5, 5а по пл. Мира, № 22 по ул. Октябрьской, № 6 по ул. Привокзальной, № 28 по ул. Тульской, №161 по Московскому шоссе.

Деньги из консолидированного бюджета в сумме 61 млн. 276 тыс. 633 руб., как требует законодательство, были направлены в управляющие организации и ТСЖ, которые провели квалификационный отбор подрядных организаций на исполнение работ по капитальному ремонту домов, участвующих в программе. Управляющие организации заключили договора с подрядными организациями. Подрядчикам перечислен аванс в размере 30 процентов от стоимости капитального ремонта.

Как сообщил Олег Дутов, на сегодняшний день дело обстоит следующим образом:

- в домах по ул. Тульской, 28, пл. Мира, 5а, ул. Московской, 161 работы завершены, оплата за выполненные работы произведена;

- по ул. Привокзальной, 6 работы завершены, акты выполненных работ находятся на согласовании у собственников помещений;

- по ул. Комсомольской, 126 завершены работы по ремонту фасада, кровли, подвала, сетей электроснабжения и сетей холодного водоснабжения, акты выполненных работ находятся на согласовании у собственников. Устраняются недоработки по установке приборов учета.

Олег Дутов пояснил, что в связи с несогласием собственников помещений в домах по ул. Октябрьской, 22 и пл. Мира, 5 с результатами квалификационного отбора, проведенного ЗАО «ЖРЭУ-1» и ЗАО «ЖРЭУ-3», срок использования субсидий и окончания работ по этим домам был продлен. В настоящее время на этих двух объектах завершаются работы по ремонту сетей отопления, ведутся работы на сетях холодного водоснабжения и канализации, а также фасаде и крыше. Полностью все работы планируется завершить к началу отопительного сезона.