4. Как День города встречал Городской парк культуры?

Как День города встречал Городской парк культуры?

06.08.2021 15:49 Просмотров: 371

Городской парк культуры и отдыха — одно из любимых досуговых мест орловцев всех возрастов. Территория ежедневно становится площадкой как для юных скейтеров-экстремалов, так и для мирно прогуливающихся с собачками дам. Здесь собираются, чтобы насладиться пением музыкального фонтана, прогуляться в прохладной тени аллей, посоревноваться в умении владеть техникой езды на самокате...Это сердце города, которое бьётся в его ритме. Неслучайно именно здесь развернулась одна из основных площадок празднования 5 августа.

С часа дня до самого салюта Городской парк дарил орловцам и гостям областной столицы атмосферу торжества.

Так, летняя эстрада на время стала штаб-квартирой членов Орловского отделения Союза писателей России. В рамках литературной программы «строки об Орле» наши современники прочли авторские произведения об архитектуре, пейзажах родного города и, конечно, о Великой Победе.

Затем своё мероприятие провела Ассамблея народов России. Примечательно то, что задействованы в нём были иностранные студенты, которые тоже являются визитной карточкой Орла.
Выступление вокальных групп «Мы из XX века» и «Перевал» с песнями советской и российской эстрады особенно пришлось по душе людям, родом из СССР.

Не унывал и расположенный поблизости яблоневый сад. Там ребята в камуфляже сразились в военизированной игре «Лазертаг».
А параллельно, на площадке возле культурно-развлекательного центра «Сфера Т», развернулись выставка – ярмарка глиняных сувениров, созданных детьми АНО «Святые Покрова» и молодежью отделения социальной реабилитации для инвалидов детства БУ ОО «ЦСОН г. Ливны», интерактивная программа «Радио твоего города» и танцевальные шоу. В них, кстати, попробовать себя мог каждый. Мастер-классы от студии «Art Dance» и балетмейстера городского парка и танцевальной группы «Танцплощадка» помогли желающим научиться базовым «фишкам» владения своим телом. И этот навык пригодился всем, ведь в девять вечера в Городском парке грянула дискотека, где орловцы показали, как они умеют зажигать.

Площадка перед входом на аттракционам разместила самых маленьких гостей вечера. Там их ждали аниматоры, викторины об Орле, конкурс детского рисунка на асфальте, открытый микрофон и многое другое.

На протяжении всего Дня города в парке культуры работали фотозоны и интерактивные выставки книг, а некоторые из них в рамках благотворительной акции раздавали экспонаты гостям.

Праздник вышел на славу!

Больше фото по ссылке: https://www.orel-adm.ru/ru/about/photo/den-goroda-05-08-21g/