4. К предстоящему летнему сезону в областном центре будет подготовлено 125 открытых спортивных объектов

15.05.2013 09:18 Просмотров: 428

По информации Алексея Гулякина, начальника городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, спортивные площадки оборудуются при общеобразовательных и спортивных учреждениях, вузах, ссузах, в жилых кварталах.

Как сообщил Алексей Гулякин, в этом году планируется оборудовать искусственным покрытием комплексные спортивные площадки по адресам: ул. ул. Кромская, 10а, ул. Пушкина, 80 (МОУ – лицей № 32), ул. Розы–Люксембург, 54, а так же реконструировать спорткомплекс по адресу: ул. Маринченко, 9б. По федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» будет произведена реконструкция футбольного поля по адресу: ул. Латышских стрелков, 103.

Кроме того, за счет средств Программы по наказам избирателей Орловского городского Совета народных депутатов планируется строительство спортивной площадки, расположенной на ул. Щепной, 10, реконструкция спортивной площадки с укладкой искусственного покрытия по ул. Паровозной, 60, строительство многофункциональной спортивной площадки по Московскому шоссе, 163 и ряд других объектов.

Приемку муниципальных спортивных объектов будут осуществлять комиссии, в состав которых входят работники городских управлений, образовательных учреждений, районных администраций города Орла.

Глава администрации города Михаил Берников поручил Алексею Гулякину ужесточить контроль за качеством установки тяжеловесного спортивного оборудования

- За ненадлежащее качество установки оборудования руководители будут нести персональную ответственность, - подчеркнул глава администрации.

В ближайшее время будет установлено дополнительное оборудование для спортивных площадок, расположенных по адресам: ул. Тургенева, 35, ул. Кузнецова, 2, ул. Маринченко, 9б, ул. Комсомольская, 252, ул. Паровозная, 60, ул. Ливенская, 30, ул. Авиационная, 8, ул. Цветаева, 42, ул. Комсомольская, 300, ул. Кузнецова, 2, ул. Рощинская, 18, ул. Цветаева, 42, ул. Рощинская, 18.

Ремонтные работы пройдут на спортивных объектах, находящихся в оперативном управлении Городского спортивно-оздоровительного центра. В частности, будут отремонтированы баскетбольные щиты, скамейки, покрашено спортивное оборудование.

На 26-ти спортивных площадках по месту жительства будут работать инструкторы по физической культуре. С июня по конец августа они организуют физкультурно-оздоровительную работу и досуг детей и молодежи. Речь идет о площадках по ул. Приборостроительная, 45, Костомаровская, 1, Цветаева, 38, Матросова, 50, ул. Пожарная, 27, ул. Салтыкова-Щедрина, 36. В Заводском: ул. Кромская, 10а, ул. Розы-Люксембург, 54, Алроса, 5, МБОУ СОШ № 25, Лужковская, 27, Латышских стрелков 103. В Железнодорожном: Ливенская, 30, Набережная Дубровинского, 96, Паровозная, 60, Паровозная, 6, Рабочий городок, 22, ул. Студенческая, 2 (Семинарский парк), ул. Пушкина, 80 (лицей № 32), ул. Смоленская, 85. В Северном: ул. Московское шоссе, 139, Московское шоссе, 166, Московское шоссе, 174, Металлургов, 54, Кузнецова, 2, Рощинская, 18, Раздольная, 86.