4. Из контейнерной площадки – в стихийную свалку: Советский район нуждается в уборке

18.11.2021 11:36 Просмотров: 424

Администрация Орла продолжает контрольные мероприятия по мусорным площадкам. В первую очередь внимание уделяется адресам, по которым поступают жалобы от жильцов рядом расположенных  домов.

Так, в ходе сегодняшнего рейда проверены четыре контейнерные площадки в Советском районе: в районе дома №13 по ул. Игнатова, дома №50 по ул. Генерала Родина и близ ул. Царёв Брод и детского сада №16 по ул. Часовой. Увиденное проверяющих не порадовало.

Оборудованные места давно превратились в свалки строительного мусора, отжившей свой век мебели и прочих бытовых отходов, поэтому их границы давно размылись. Например, в районе ул. Царёв Брод шлейф вываливающихся из кузова мусоровоза отходов вдоль обочин давно образовал зловонный поребрик приличной высоты.

Усугубляют ситуацию и местные жители, не понимающие, где начинается и где заканчивается контейнерная площадка, — появляются новые очаговые мусорные залежи, которые разрастаются в стихийные свалки.

Вывозом мусора с этих площадок занимается компания «Эко-Транс». Однако делает она это выборочно — в кузов машины отправляются только ТКО из самих контейнеров. А всё, что туда не вместилось, остаётся ждать до лучших дней — пока меры не примут сотрудники территориальных управлений, отправив грязные накопления на утиль за свой счёт.

В ближайшее время представители компании «Эко-Транс» будут вызваны в администрацию Орла для регулирования ситуации. Советский район, как и другие территориальные единицы нашего города, нуждается в качественной уборке.