4. Итоги весеннего экологического двухмесячника

Итоги весеннего экологического двухмесячника

28.05.2015 14:36 Просмотров: 509

В апреле и мае в Орле проводился двухмесячник экологической безопасности. По информации начальника МКУ «Управление коммунального хозяйства города Орла» Владимира Достовалова, за это время в городе ликвидированы 28 несанкционированных свалок, с которых вывезено 3290 куб.м мусора. На площади в восемь гектаров убран мусор в парках Андриабуж и Лужки. Приведены в порядок набережные рек Ока и Орлик в черте города на протяжении пяти километров.

Работы по уборке велись не только на центральных, но и на периферийных улицах. В частности, мусор был убран на территориях, прилегающих к улицам Толстого, 3-я Курской, Михалицина, Бурова, Планерной, Паровозной, вдоль Болховского и Карачевского шоссе.

За два месяца посажено полторы тысячи деревьев и кустарников, 131 тысяча цветов, установлено 16 топиарных фигур.

Покрашен и отремонтирован 101 остановочный павильон. Помыты и покрашены Тургеневский, Октябрьский и Красный мосты. Окончены работы по ремонту схода на Октябрьском мосту, в настоящее время ведётся ремонт фасадов Красного моста.

Во время весеннего экологического двухмесячника на городских улицах выполнен дорожный ремонт общей площадью 10 300 кв.м. Нанесена дорожная разметка на 34 улицах, помыты и покрашены пешеходные ограждения на площади 7710 кв.м, покрашен бортовой камень на площади 7300 кв.м.

Особое внимание было уделено содержанию и благоустройству воинских захоронений и памятных мест. На всех воинских захоронениях проведена очистка мемориальных плит, восстановлены утраченные элементы и надписи, на клумбах около постаментов посажены цветы.

Во период двухмесячника в Орле прошли два общегородских экологических субботника, 28 марта и 25 апреля, на которые вышли порядка 67 тысяч орловцев.