4. Парки города приглашают на праздники в честь Дня защиты детей

Парки города приглашают на праздники в честь Дня защиты детей

29.05.2015 12:28 Просмотров: 638

1 июня Детский парк приглашает на праздничные игровые и конкурсные программы, которые будут проходить в течение всего дня.

С 10 часов здесь будут звучать песни из сказок и мультфильмов и откроется выставка рисунков и поделок участников клубов «Радуга детства» и «Юный художник». А на летней эстраде состоится открытие праздника – выступление детских творческих коллективов города (воспитанники д/с № 79 «Сказка», лучшие дружины юных пожарных и юные инспекторы дорожного движения), подготовленная совместно с ГУ МЧС России по Орловской области, УГИБДД по Орловской области, представителями общественных организаций.
В 10.30 в парке начнется профилактическая акция «Мы - за безопасное детство!». Ребятишек познакомят с основными правилами безопасного поведения в летний период. Школьники встретятся с профессиональными пожарными, спасателями, сотрудниками ГИБДД, с добровольными пожарными дружинниками – студентами ОрелГАУ. Всех посетителей ждет показ специального оборудования поисково-маневренной группы поисково-спасательного отряда «Водный», рассказ о работе спасателей-водолазов, о правилах безопасного поведения на водоемах, эстафета «Спаси утопающего» (с использованием спасательного жилета), конкурс «Надень боёвку», показ пожарной техники, оборудования и специальной боевой одежды.
«Как оказать первую помощь» расскажут школьникам сотрудники учебно-методического центра (Россоюзспас) и с помощью тренажера обучат как проводить реанимацию человека, познакомят со способами оказания помощи пострадавшим.
Студенты ОрелГАУ – члены добровольной пожарной команды покажут свой специальный автомобиль, оборудование, обмундирование и проведут для желающих юмористическую эстафету «Потуши пожар общими силами!» (с использованием огнетушителей, пожарных рукавов и ведер).
В 11 часов на территории парка начнутся игровые и конкурсные программы для самых маленьких с участием ростовых кукол. Дети встретятся с веселыми скоморохами и персонажами из любимых мультфильмов.
В 12 часов малышей приглашает кукольный мини-театр, во время которого дети станут не только зрителями, но и участниками представления - каждый желающий сможет поуправлять куклой.
В 15 часов ребятишки смогут посетить мастер-класс «Сделай игрушку сам», где их научат мастерить игрушки, используя цветную бумагу.
В 17 часов на летней эстраде начнется большой праздничный концерт на котором выступят лучшие детские коллективы города.
Завершит праздничную программу II городской фестиваль «Эстафета дружбы, вместе одной семьей». В 18 часов на сцену выйдут фольклорные коллективы и гости разных национальностей, которые представят танцы и песни своих народностей. Главные исполнители на фестивале – дети в национальных костюмах и приглашённые гости.

Городской парк культуры и отдыха 1 июня в 11 и 18 часов приглашает ребятишек на конкурсно-игровую программу«Страна чудес» и игру-квест, посвящённые Международному дню защиты детей.

В День защиты детей, 1 июня, на площадке перед КДЦ «Металлург» в 11 часов начнется большой районный праздник. В программе — поздравления детских творческих объединений, концертные выступления творческих коллективов, работа игровых площадок и др.