4. Исполнение графиков движения общественного транспорта на контроле каждый день

Исполнение графиков движения общественного транспорта на контроле каждый день

18.08.2023 16:32 Просмотров: 645

С помощью системы ГЛОНАСС сотрудники комитета по обеспечению транспортного обслуживания населения и связи администрации Орла утром и вечером в часы пик отслеживают работу каждого перевозчика, который попал «на карандаш». Регулярно проводятся и выездные проверки.

На этой неделе, например, в центре внимания маршрут №9, на который в последнее время поступало много жалоб, и маршруты на Выгонку.

«Накануне мы проверили маршрут №9. В Зареченском микрорайоне дежурили с 7.00 до 8.35, на ул. Кузнецова — с 6.45 до 8.25. Показатели в целом хорошие: средний интервал между единицами составляет 11-19 минут. Автобусы не переполнены, при этом людей на остановках не остаётся. Со стороны Северного района помогает и маршрут №34, который ходит каждые 5-7 минут», - сообщил о результатах проверки Алексей Шалиманов, начальник комитета по обеспечению транспортного обслуживания населения и связи администрации Орла.

Почему же в последнее время часто поступали жалобы?

«В летнее время ситуация стабильно непростая, к сожалению. Водители уходят в отпуск, и из-за этого на протяжении недели в рейс выходило 10 единиц. Вчера работало 11 единиц, сегодня мы увеличились до максимальных плановых 12 единиц. Теперь задача МУП ТТП сохранить работу на этом уровне», - пояснил Алексей Шалиманов.

Выгонку обслуживают автобусы маршрутов №15, №47 и №48, а также троллейбус №7. Сегодняшнее дежурство на остановке «Мебельная фабрика» в сторону ул. Тульской с 6.56 до 8.31 показало, что перевозчик работает хорошо. За это время прошло восемь автобусов №47, пять — №48, четыре — №15 и четыре троллейбуса. Средний интервал составил 5 минут.

«Вне зависимости от того, поступают ли по направлению жалобы от жителей или нет, мы проверяем все маршруты. По Выгонке, например, в последнее время не получили ни одного сигнала. И тем не менее перевозчик должен знать — мы следим за их работой и всегда готовы её скорректировать в пользу интересов жителей», - отметил Алексей Шалиманов.