4. Ход отопительного сезона на особом контроле главы администрации

Ход отопительного сезона на особом контроле главы администрации

16.10.2012 12:48 Просмотров: 575

На минувшей неделе в Орле начался отопительный сезон. С 8 октября тепло стало поступать в городские социальные объекты, а с 11 октября – в многоквартирные дома.

По информации Сергея Давыдова, начальника управления городского хозяйства, на сегодняшний день в Орле неподключенными к теплу остаются 10 многоквартирных домов, расположенных по ул. Автовокзальной, Черепичной, Комсомольской, Трамвайному переулку и другим. Но помехи оперативно устраняются, и в ближайшие сутки батареи в и этих домах станут горячими.

Как пояснил Сергей Давыдов, управляющие компании сейчас производят обработку многоквартирных домов по стоякам, стравливают воздушные пробки из домовых систем теплопотребления.

Он отметил, что в период пуска тепла управляющие компании сработали организованно. В отдельные дома, имеющие локальные котельные, тепло было подано с опережением графика.

По всем вопросам, как уточнил Сергей Давыдов, связанным с отоплением квартир, горожане могут обращаться в свои управляющие компании и обслуживающие организации.

На своем сегодняшнем рабочем совещании глава администрации Михаил Берников, заслушивая отчет своих подчиненных о ходе отопительного сезона, уточнил ситуацию по проблемным адресам. В частности, речь шла о домах № 124 по ул. Приборостроительной и № 183 по ул. Комсомольской, по которым Михаил Берников лично получил жалобы от жильцов. Сергей Давыдов доложил главе, что в эти дома тепло подано и в них проводится обработка стояков.

Также начальник управления городского хозяйства пояснил, что в настоящее время, до перехода на зимние параметры отопления, выявляются и устраняются различные технические проблемы, как то порывы, или накладки при переводе ЦТП на зимнюю схему теплоснабжения, что порой влечет перебои с подачей горячей воды. Все эти ситуации оперативно устраняются – теплоснабжение города находится на особом контроле Михаила Берникова и руководителей ответственных служб.