4. «Губернаторский контроль» проверил ход работ по благоустройству сквера «Юность»

«Губернаторский контроль» проверил ход работ по благоустройству сквера «Юность»

21.06.2018 14:12 Просмотров: 464

Масштабные работы по благоустройству сквера начались неделю назад. В настоящий момент на территории проводятся подготовительные мероприятия. Подрядчик – орловская компания ООО «Техспецкомплект». Проект предусматривает реорганизацию зеленых зон, оборудование детской площадки и мероприятия по «реанимации» ранее существовавшего на этом месте фонтана.

Обустройство общественной территории включено в губернаторскую программу «Наш дом: комфортная среда». Средства на благоустройство объекта в сумме свыше 40 млн. рублей были выделены Правительством Москвы при содействии главы региона Андрея Клычкова.

В инспекционной поездке рабочей группы «Губернаторского контроля» на объект принял участие Первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Николай Злобин. В ходе встречи с представителями подрядчика были обсуждены текущие рабочие вопросы и сроки выполнения этапов благоустройства сквера. Общий срок, отведенный подрядчику на исполнение данного контракта - три месяца.

Вместе с тем Николай Злобин обратил внимание на проблему комплексного благоустройства городского пространства. В данном случае, одновременно с обустройством сквера "Юность" важно учитывать состояние близлежащих объектов, подъездных путей и уличного освещения. В конечном итоге все это должно гармонично вписываться в целостную картину завершенного благоустройства общественной территории.

Напомним, что это уже пятый выезд рабочей группы «Губернаторского контроля» на ключевые объекты дорожного строительства и благоустройства, расположенные в городе Орле и Орловской области. Программа, предложенная Андреем Клычковым, стартовала 5 июня. Ее цель - усиление контроля власти и общества за работами в сфере благоустройства, дорожного строительства и ЖКХ.