Гран-при и 45 дипломов

08.06.2015 11:23 Просмотров: 611

Более 150 орловских мальчишек и девчонок приняли участие в выставке в рамках 70-летия Победы в Великой отечественной войне. 2 июня в Фотохудожественном центре «Ракурс» открыта выставка творческих работ юных орловцев.

С экспозицией можно познакомиться с 9 до 17.00, в субботу – с 11 до 15.00. Выходной – воскресенье.

– Дети в своих работах рассказывают о том, что знают о войне, о подвигах своих прадедов и прапрадедов, – говорит заведующая отделом по творческой работе Марина Сапронова. – Произведения представлены ребятами от 5 до 18 лет в трех номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное и фотохудожественное творчество. В выставке поучаствовали дети из 10 учреждений, в основном, дополнительного образования, но есть и две школы: №№ 16, 38. Вне конкурса мы представили работы детей из Некрасовской школы-интерната.

Жюри уже определило победителей. Гран-при взяли самые юные. Пятилетняя Лилия Ингман одержала победу с рисунком «Победитель» – Центр развития творчества Советского р-на г. Орла «Эврика», педагог – Екатерина Ганина. Илья Покровский, 10 лет, взобрался на творческий Олимп с двумя фотоработами «Поздравительная открытка» и «Взятие Берлина» (в техниках сканограммы и фотограммы) – Фотохудожественный центр «Ракурс», педагог – Юлия Ракова. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» гран-при завоевала восьмилетняя Екатерина Шитикова за композицию «Не забудем», которую посвятила своему прапрадедушке – Центр творчества Заводского р-на г. Орла, педагог – Галина Шинакова. Члены жюри оказались не жадными на «отметки»: 45 ребят будут отмечены дипломами лауреатов.

В эти летние дни посетить престижную фотоплощадку «Ракурса» желающие смогут до 24 июня. Составлен график посещения выставки и школьными лагерями в Орле. Отрадно, что ребята могут сюда приходить, чтобы не только увидеть выставку, но и пообщаться, поделиться впечатлениями. Многие из них, конечно же, оставят на память участникам записи в книге отзывов с самыми добрыми пожеланиями.

Елена Мар, "Орловская городская газета", №21 (254) от 5 июня