4. Городской парк культуры и отдыха станет центральной площадкой празднования Масленицы

03.03.2022 17:18 Просмотров: 1060

В это воскресенье с 12.00 до 15.00 в Городском парке культуры и отдыха пройдут театрализованные народные пиршества «Гуляй, Масленица!». Фольклорный праздник проводов зимы и встречи весны порадует яркими выступлениями, активностями и вкусностями.

На один день Городской парк культуры и отдыха превратится в Масленичный городок. Его составят пять площадок.

Гостей Масленицы начнут встречать у колоннады. Здесь будут звучать заклички скоморохов, проходить народные игрища и танцевальные состязания. Похожие активности – на 4-й аллее Городского парка культуры и отдыха, у лестницы к Центральному пляжу.

А на 1-й аллее вырастет «Ярмарочный городок», где будут представлены изделия мастеров народных промыслов, обереги, картины из натуральных материалов.

У летней эстрады пройдут показательные выступления, спортивные состязания и конкурсы с розыгрышем призов. Выиграть подарок и сорвать народные овации можно будет и у КРЦ «Сфера-Т», где традиционно установят 12-метровый «ледяной столб».

Для самых маленьких гостей Городского парка культуры и отдыха откроется площадка у входа в аттракционную зону. Настроение им будут создавать герои любимых мультфильмов.

«Мы порадуем гостей ярким калейдоскопом русского фольклора. Каждый найдёт в этот день отдых по душе, по настроению. Мы приложим все усилия, чтобы театрализованные народные гулянья удались на славу!» - отметила директор Городского парка культуры и отдыха Анна Чистякова.

Завершится праздник «Гуляй, Масленица!» файер-шоу и торжественным сжиганием чучела Масленицы. Интермедия пройдёт у колоннады. Начало в 14.45.