4. Библиотеки Орла приглашают горожан поучаствовать в конкурсе «Гений — это ты!»

Библиотеки Орла приглашают горожан поучаствовать в конкурсе «Гений — это ты!»

03.03.2022 15:34 Просмотров: 554

Конкурс проводится Министерством культуры Российской Федерации в рамках проекта «Гений места» нацпроекта «Культура», направленного на развитие креативной экономики в регионах и предоставление возможностей для реализации творческого потенциала их жителей. Координатором проекта является Российская государственная библиотека.

Конкурс «Гений – это ты!» проводится в несколько этапов. Для участия конкурсантам необходимо:

• выбрать из списка точку концентрации талантов, на базе которой будет проходить обучение;

• заполнить анкету участника;

• написать мотивационное письмо и предложить идею проекта для реализации в своем регионе;

• выполнить задание по направлению образовательного курса;

• прислать видеопрезентацию проектному офису «Гений места» в Российской государственной библиотеке.

Задания не требуют специальных знаний и дополнительной подготовки: они разработаны для тех, кто приходит обучаться «с нуля». Результатом обучения станут проекты, созданные на базе локальной идентичности региона — одного из 70 субъектов, участвующих в проекте «Гений места».

100 победителей получат возможность бесплатно пройти обучение на базе точки концентрации талантов (в Орле – это Центральная городская модельная библиотека им. А.С. Пушкина) по одной из четырех образовательных программ в сфере креативных индустрий: бренд-менеджмент, SMM (маркетинг в социальных сетях), дизайн пользовательского интерфейса, копирайтинг.

Прием заявок уже стартовал. Он завершится 17 марта в 10:00. Победители будут отобраны специалистами в области креативных индустрий. Работы конкурсантов будут оцениваться, в первую очередь, по таким критериям, как высокий уровень личной мотивации и готовность ежедневно уделять время обучению. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы 14 апреля на сайте организаторов новаябиблиотека.рф.

По некоторым направлениям победители приступят к обучению уже в апреле. Слушатели смогут обучаться из дома, но будут находиться в постоянном контакте с библиотекой — регулярно встречаться с куратором точки концентрации талантов «Гений места», проводить мероприятия по направлению своего обучения и делиться успехами с другими читателями.

Подать заявку и ознакомиться с деталями конкурса «Гений – это ты!» и образовательных программ можно на специальном онлайн-ресурсе.