4. Городская власть борется за сохранение муниципальных предприятий

Городская власть борется за сохранение муниципальных предприятий

10.10.2018 14:28 Просмотров: 654

Управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла по поручению главы администрации Александра Муромского провело анализ деятельности балансовых комиссий.

Это призвано усилить работу контрольного органа и не допустить финансового краха муниципальных предприятий.

«По муниципальным предприятиям, которые находятся в рискованном положении, подготовьте конкретные предложения, которые помогут оздоровить финансовую ситуацию. Проанализируйте расходы, доходы, внутрихозяйственную деятельность, причины, по которым возникли проблемы. Обязательно приглашайте руководителей этих предприятий, ведите с ними диалог, чтобы не получилось так, что через несколько месяцев на наших столах появились новые заявления о банкротстве», - поручил Александр Муромский начальнику управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла Максиму Лобову.

Своему первому заместителю Олегу Минкину глава администрации поручил тщательно проработать план по выводу из кризиса муниципального транспортного предприятия ПАТП-1, которое находится в процедуре банкротства. В частности, Александр Муромский подчеркнул, чтобы за все действия по реализации плана были персональные ответственные, а соответствующий качественно подготовленный документ необходимо будет представить на ближайшую сессию горсовета.

Напомним, что 28 февраля представители администрации Орла совместно с депутатами горсовета провели круглый стол по этому вопросу. Прозвучавшие на круглом столе предложения внесут в план по сохранению ПАТП-1. Отредактированный вариант, о подготовке которого и говорил на сегодняшнем совещании Александр Муромский, повторно обсудят с депутатами в конце марта.