4. Глава администрации Михаил Берников поблагодарил самых активных горожан

Глава администрации Михаил Берников поблагодарил самых активных горожан

06.08.2013 10:07 Просмотров: 616

Подведение итогов городского конкурса на звание «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» состоялось в преддверии Дня города.

«То, что вы создали своими руками в домах, подъездах, на улицах – настоящий гимн энтузиазму! Каждый из конкурсных объектов заслуживал звания «Лучший», – обратился к участникам глава администрации города Орла Михаил Берников. – Спасибо вам за неравнодушие, за трудолюбие, за настоящее творчество. За то, что вы сумели организовать свою маленькую систему самоуправления на местах. Уверен, что количество участников с каждым годом будет расти. Ведь то великолепие, что вы создали видят соседи, гости, прохожие».

В этом году конкурсу исполнилось пять лет. Ежегодно представители территориального общественного самоуправления активно откликаются на предложение принять в нем участие. Как рассказала Светлана Хатетовская, главный специалист организационного отдела администрации города Орла, на участие было подано около 100 заявок.

Она отметила, что в этом году примером для других орловцев стал инвалид Великой Отечественной войны Филипп Филиппович Лысов, который вместе с соседями приводил свой двор в порядок. Его также наградили памятным подарком.

Новшеством этого года стало то, что был отмечен труд маленьких орловцев, которые помогали родителям украшать дворы, мастерили поделки, встречали конкурсные комиссии песнями и стихами.

Почетные грамоты и денежные премии из рук руководителей города, а также ценные подарки от депутата Орловского областного Совета народных депутатов Виталий Рыбаков получили победители и призеры конкурса.

В номинации «Лучший дом» по категории «Многоквартирный дом» победителями стали:

- дом № 2 по улице Тульской Железнодорожного района города Орла (председатель домового комитета Чибисова Валентина Витальевна),

- дом № 137 по улице Комсомольской Заводского района города Орла (председатель домового комитета Юдина Нина Степановна),

- дом № 161 по Московскому шоссе Северного района города Орла (председатель домового комитета Фищева Нина Ивановна),

- дом № 32 по улице Пожарной Советского района города Орла (председатель домового комитета Щукина Ольга Михайловна).

В номинации «Лучший подъезд» по категории «Подъезд многоэтажного дома» победили:

- подъезд № 1 дома № 16 по улице Паровозной Железнодорожного района города Орла (председатель домового комитета Наполова Вера Ивановна),

- подъезд № 4 дома № 350 по улице Комсомольской Заводского района города Орла (председатель домового комитета Кадик Галя Павловна),

- подъезд № 4 дома № 5 по улице Космонавтов Северного района города Орла (председатель домового комитета Кабина Людмила Степановна),

- подъезд № 1 дома № 62 по улице Октябрьской Советского района города Орла (председатель комитета подъезда Сороковая Светлана Александровна).

В номинации «Лучшая дворовая территория» по категории «Дворовая территория многоэтажного дома» наибольшее количество баллов получили:

- дворовая территория дома № 61 по улице 2-й Курской Железнодорожного района города Орла (председатель домового комитета Ерохина Ираида Владимировна),

- дворовая территория дома № 72 по улице Черкасской Заводского района города Орла (Савосина Анна Дмитриевна ),

- дворовая территория дома № 49 по улице Раздольной Северного района города Орла (председатель домового комитета Мартынов Вячеслав Михайлович),

- дворовая территория дома № 27 по улице Пожарной Советского района города Орла (председатель домового комитета Лукьянчикова Ариадна Алексеевна).

В номинации «Лучшая улица» по категории «Улица частного сектора» первое место было присуждено следующим объектам:

- улица Поликарпова Железнодорожного района города Орла (председатель уличного комитета № 46   Жунь Галина Дмитриевна),

- переулок Часовой Советского района города Орла (председатель уличного комитета № 2 Жиганова Нина Николаевна).