4. Эстафету новогодней акции «Поём двором» подхватил ансамбль «Славица»

Эстафету новогодней акции «Поём двором» подхватил ансамбль «Славица»

25.12.2021 16:57 Просмотров: 430

В рамках акции «Поём двором»самые известные и талантливые муниципальные коллективы поздравляют жителей с наступающим Новым годом, устраивая концерты для горожан прямо во дворах домов.

Открыл череду поздравлений и народных гуляний коллектив культурно-досугового центра «Металлург». А сегодня жители дома №11 по ул. 6-й Орловской дивизии и домов №№11 и 14 на Бульваре молодёжи пели, плясали и водили хороводы в сопровождении ансамбля танца «Славица». Выступление этого коллектива создало всем предновогоднее настроение.

Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, викторины и загадки, народные игры, чтобы не мерзнуть, а главное – старые и добрые песни, которые знают все от мала до велика!
Малышам особенно приглянулись сказочные герои Медведь и Собачка. Когда как не в канун Нового года можно поиграть с живыми игрушками ростом с папу?

«Новый год — прекрасный повод собраться всем вместе. Праздник помогает развитию хороших добрососедских отношений, вызывает радость и улыбки на лицах не только маленьких жителей двора, но у жителей старших возрастов. Он стимулирует людей поддерживать порядок и чистоту на своей территории, приучая к этому молодое поколение», - отметила глава Заводского района Маргарита Деркач.

Танцевали и пели все, никто не в стороне, как в лучших русских традициях, когда соседи отмечали праздники вместе, всем двором. Особую новогоднюю атмосферу создала небольшая метель, которая кружила сегодня в Орле.

«Проведения праздников во дворе – это очень хорошо. Двор — это то место, где дети гуляют с родителями, заводят настоящих друзей. Для стариков свой дом и двор — место, где прошла жизнь, есть что вспомнить, что рассказать молодому поколению», - поделилась эмоциями жительница одного из домов Светлана Петрова.

«Подобные праздник следует проводить как можно чаще, ведь жители домов знакомятся с соседями, делятся с друг другом полезной информацией, могут сообща обговорить насущные проблемы.  Они делают нашу жизнь радостнее и намного интереснее!» - отметил  житель Заводского района Алексей Ивановский.

Завтра артисты ансамбля «Славица» выступят в 12:00 во дворе дома №40 по ул. Трудовых Резервов и в 14:45 — у дома №11 по ул. Картукова. Обязательно приходите, не пожалеете!