4. Движение по Красному мосту полностью закрыто: комментарий по инциденту с гусеничным краном

06.07.2022 11:51 Просмотров: 1198

На время восстановления пешеходной переправы горожане могут воспользоваться бесплатным общественным транспортом.

Сегодня при монтаже балки технологического участка коммуникационного моста на Красном мосту упал гусеничный кран. Пострадавших нет. На место происшествия выехал мэр Орла Юрий Парахин.

«В первую очередь стоит задача обеспечить пешеходное движение. Переправу планируется восстановить до конца следующего дня, но пока пешеходная зона полностью будет закрыта. Для комфортного передвижения через Красный мост для горожан будет ходить бесплатный автобус от остановки «ЦУМ» до магазина «Хозяюшка» в торговых рядах. Это снизит неудобства для тех, кто хотел воспользоваться переправой», - рассказал Юрий Парахин.

Автобус «ЦУМ — торговые ряды» будет ходить каждые 15-20 минут. Движение будет организовано в ближайший час. Проезд, отметим, абсолютно бесплатный.

Маршрут из Заводского района проляжет по ул. Гагарина через мост Дружбы, по ул. 4-й Курской к ЦУМУ. Маршрут из Железнодорожного района: ЦУМ — ул. Фомина — мост «Дружба» – ул. Гагарина — пер. Воскресенский — торговые ряды.

На промежуточных остановках автобус посадку-высадку пассажиров осуществлять не будет.

Автобус будет работать до 23:00, с завтрашнего дня — с 6:00 до момента завершения восстановительных работ.

Также мэр Орла отметил, что в свете новых обстоятельств подрядчик дал обещание перейти в режим круглосуточной работы и сдать пешеходную переправу раньше 5 августа, в течение недели.

«Сейчас на Красном мосту работают все службы. Из-за того, что переправа по официальному распоряжению была закрыта с 10:00 до 12:00 ежедневно, никто не пострадал. Рабочие также в порядке», - добавил Юрий Парахин.