4. Дорожный ремонт в городе должен быть закончен к 15 июля

Дорожный ремонт в городе должен быть закончен к 15 июля

31.05.2016 14:42 Просмотров: 600

Такую задачу поставил 31 мая на рабочем совещании перед руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий глава администрации города Андрей Усиков.

Как проинформировала начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Екатерина Стрелец, дорожные работы идут в областном центре полным ходом.

Практически полностью устранены замечания по качеству дорог, находящихся на гарантии, сформированные после их осмотра в феврале этого года. Как подчеркнула Екатерина Стрелец, невыполненными остались только работы по ул. Сурена Шаумяна. На этой неделе, после объезда всех районов города специальной рабочей группой, начнется формирование нового списка замечаний, касающегося состояния гарантийных дорог. После этого будет также составлен график их устранения.

Работы по выполнению ямочного ремонта, которые до недавнего времени шли с некоторым отставанием от графика по причине дождливой погоды, на данный момент идут согласно плану. Таким образом в Орле уже отремонтировано почти десять тысяч квадратных метров асфальта. Параллельно устраняются предписания УГИБДД о приведении остальных городских дорог в нормативное состояние.

Кроме того, ведутся работы в рамках ведомственной целевой программы «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году». В частности, уже практически завершена фрезеровка трех мостов — Красного, Герценского и моста «Дружба». Также идет фрезеровка скверов и тротуаров, ул. Степана Разина, наб. Дубровинского и других участков. Согласно графику, асфальт на всех объектах программы должны начать укладывать уже к 15 июня. Напомним, что, согласно программе, в этом году в Орле должны быть отремонтированы 32 объекта улично-дорожной сети, включая мосты, тротуары, парковки и т.д. На все это выделено 552,5 млн рублей.

Почти на 80% демонтировано покрытие на ул. Ленина, уже начался завоз песка для укладки там плитки.

- Соблюдение сроков и контроль качества ремонта улично-дорожной сети в Орле — на сегодняшний день одна из приоритетных задач, - подчеркнул Андрей Усиков. - Подрядчикам будет оказываться всяческое содействие — ни один график не должен быть сорван. Дорожные работы нужно закончить к 15 июля.

Подробнее узнать о перечне объектов улично-дорожной сети города Орла, подлежащих ремонту в 2016 году, результатах конкурсов на определение подрядчиков и сроках можно на официальном сайте администрации города Орла в разделе «Дорожный ремонт».