4. Добро пожаловать на Широкую Масленицу!

Добро пожаловать на Широкую Масленицу!

20.02.2015 12:28 Просмотров: 397

22 февраля в Орле отметят Широкую Масленицу. Насыщенную праздничную программу для орловцев подготовили городской парк культуры и отдыха, детский парк, а также городской центр культуры (ул. Комсомольская,261-а) и КДЦ «Металлург» (ул. Металлургов, 17). Традиционные и любимые горожанами праздники проводы зимы и встреча весны подготовлены лучшими творческими коллективами города Орла.

С 11 часов утра для жителей и гостей города начнут работать торговые палатки. Главным товаром в них, конечно же, станут блины, масленичные пироги и горячий чай.

Орловский городской центр культуры

В 10 часов на площадке перед центром культуры начнется праздник «Широкая масленица!» Ростовые куклы и скоморохи будут зазывать жителей и гостей города принять участие в гуляниях.

В 11 часов здесь начнется концертная программа, в которой примут участие различные творческие коллективы: ансамбли народного танца и вокальные студии. На территории Центра культуры откроется спортивная площадка и площадка - выставка «Масленичный вернисаж». Все желающие смогут принять участие в веселых спортивных конкурсах и состязаниях.

Завершится празднование в 12.15 традиционным обрядом сожжения соломенного чучела Зимы.

Городской парк

В 10 часов в парке начнется театрализованное представление «Широкая Масленица». Посетителей ждут развлекательные программы и театрализованные представления, выступления творческих коллективов города.

По традиции в городском парке будет организована площадка с популярным в народе конкурсом «Ледяной столб», где смелые верхолазы смогут побороться за призы.

Детский парк

С 12 часов начнутся народные забавы «Широкая Масленица» у здания администрации парка.

В 13 часов праздничные гуляния переместятся к подвесному посту, где жителей города будет ждать праздничный концерт «Зима веселью не помеха».

Специально для детей в 14:30 будет организовано представление кукольного мини-театра.

Кульминацией станет традиционный обряд сожжения соломенного чучела зимы в 15:30.

Культурно-досуговый центр «Металлург»

В 10 часов состоится праздничный концерт «Широкая Масленица» с участием творческих коллективов и солистов культурно-досугового центра.

В 10:30 начнет работу игровая площадка для детей «Масленичные забавы» с участием скоморохов, ростовых кукол.