4. До завершения Интернет-голосования по выбору общественных территорий осталось меньше недели

12.11.2019 13:58 Просмотров: 873

17 ноября в 23:59 на официальном сайте администрации города Орла закончится прием голосов в опросе на тему: «Какую общественную территорию необходимо благоустроить в первоочередном порядке в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2018-2024 годы» в 2020 году?».

По состоянию на 14.00 12 ноября свой выбор уже сделали 7 537 респондентов. Возглавляет тройку лидеров по-прежнему территория между Наугорским шоссе и ул. Картукова — за ее благоустройство проголосовали 1 267 человек (16,8%). На втором месте остается сквер по ул. Ливенской. Этой общественной территории свое предпочтение отдали 1 066 человек (14,1%).

Третью строчку в рейтинге формально делят бульвар Космонавтов, за благоустройство которого высказались 732 человека, и парк Победы, идею возрождения которого поддержали 728 человек. В процентном соотношении оба объекта набрали 9,7%.

Далее ситуация выглядит следующим образом:

1. Территория между Федеральным казначейством Орловской области и БУЗ ОО «Больница скорой медицинской помощи им. Семашко» — 566 человек (7,5 %)

2. Парк Ботаника (4-й этап) — 560 человек (7,4%)

3. Территория между ул. Красноармейской и ул. Ломоносова (напротив Детской инфекционной больницей) — 461 человек (6,1%)

4. Территория за БУЗ «Орловский противотуберкулезный диспансер» — 432 человек (5,7 %)

5. Сквер напротив завода «Стекломаш» — 417 человек (5,5%)

6. Сквер Семьи — 384 человека (5,1%)

7. Территория по ул. Рощинская, находящаяся под спортивной площадкой дома №18 и расположенная между автомобильной дорогой и урочищем Медведевский лес — 386 человек (5,1%)

8. Озеленение ул. Приборостроительной — 118 человек (1,6%)

9. Территория по ул. Раздольной, расположенная в зеленом массиве между автомобильной дорогой и № 28 — 92 человек (1,2%)

10. Сквер Комсомольский — 93 человека (1,2%)

11. Территория в районе школы №3 и детского сада №20 по ул. Льва Толстого — 72 человек (1%)

12. Набережная реки Оки от городского пляжа до Октябрьского моста — 53 человек (0,8%)

13. Детский парк (продолжение работ по благоустройству территории) — 56 человек (0,7%)

14. Городской парк культуры и отдыха (2-й этап) — 41 человек (0,5%)

15. Площадь Содружества (2-й этап) — 12 человек (0,2%)

На то, чтобы отдать свой голос, у жителей Орла остается меньше недели. Территории, которые займут лидерские позиции, будут вынесены на рейтинговое очное голосование. Оно состоится в декабре 2019 года в четырех районах города. Каждый горожанин, которому исполнилось 14 лет, на специальной бюллетени сможет выбрать территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2020 году.