4. До конца недели на пяти улицах Орла начнется ремонт

До конца недели на пяти улицах Орла начнется ремонт

04.09.2018 12:22 Просмотров: 591

О ходе дорожных работ в рамках реализации ведомственной целевой программы «Ремонт и содержание объектов улично-дорожной сети (УДС)» на сегодняшнем совещании главы администрации Орла Александра Муромского доложила Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством (УКХ).

Из 17 объектов первого этапа ремонта УДС в работе остаются семь: улицы Маринченко, Кузнецова, Васильевская, Карачевская, 2-я Пушкарная, Комсомольская и Московское шоссе.

По информации Светланы Климовой, сегодня ООО «Нерудстрой» завершает ремонт ул. Маринченко и переходит на ул. Кузнецова. На Московском шоссе и ул. Васильевской устраняются замечания, которые возникли у приемной комиссии 28 августа во время проверки. В частности, на ул. Васильевской основные нарекания вызывает состояние канализационных колодцев, а взятые пробы асфальтового покрытия прошли проверку «Орелгосзаказчика».

Что касается второго этапа ремонта, то до конца текущей недели в работе окажутся пять объектов.

АО «Орелдорстрой» уже подготовил к сдаче ул. Правый берег реки Орлик. Согласно информации УКХ, подрядчик выполнил фрезерование, устройство выравнивающего слоя и покрытия на площади 1720 кв.м. в полном объеме.

ООО «ГИАТТ» начал подготовительные работы на ул. Максима Горького (тротуары от дома №51 до дома №115 по нечетной стороне). С 7 сентября подрядчик начнет ремонт ул. 6-й Орловской дивизии.

ООО «ГорСтрой» сегодня приступил к ремонту тротуаров на ул. Скворцова.

Также до конца недели подрядики зайдут на ул. Брянскую и на парковку на ул. Картукова (возле школы №50).

К ремонту разворотного кольца на ул. Раздольной, улицам 1-й Посадской и Железнодорожной приступят на следующей неделе. С 12 сентября начнется ремонт ул. Кромской, где сейчас ведется работа по замене участка теплотрассы. Кроме того, сегодня завершается прием заявок на ремонт Привокзальной улицы и площади.

Александр Муромский поручил Светлане Климовой установить на каждом ремонтируемом объекте информационные стенды с указанием объемов работ, сроков их выполнения, подрядчика (фамилия, имя, отчество и контактный номер телефона). Если при ремонте обустраиваются пути объезда, данную информацию также необходимо размещать на подъездах к объекту.

Ирина Башкатова