4. Директором школы №2 назначена Ирина Самотолкина

Директором школы №2 назначена Ирина Самотолкина

31.08.2021 18:52 Просмотров: 2033

Накануне начала нового учебного года школа №2 приобрела нового руководителя – с сегодняшнего дня директором назначена Ирина Анатольевна Самотолкина.

Ирина Самотолкина — коренная орловчанка. В 2005 году она с отличием закончила исторический факультет Орловского государственного университета, а в 2009 году получила второй «красный» диплом, но уже как выпускник юридического факультета Орловской региональной академии государственной службы.

Педагогический стаж Ирины Самотолкиной — 7 лет. Она работала методистом, учителем истории и обществознания в лицее №4 им. Героя Советского Союза Г.Б. Злотина. Как признаётся педагог, её трудовой путь был определён династией.

«Я родилась в учительской семье. В этой стезе работают моя мама, тетя, сестра, поэтому и для себя профессиональным направлением я выбрала обучение и воспитание подрастающего поколения», — делится директор школы № 2.

В должность Ирина Самотолкина, как полагается, вступила с предварительным планом действий. Его первый пункт — выстраивание рабочих отношений с педагогическим составом, знакомство с учениками и их родителями, выявление текущего состояния дел. Своей же сверхзадачей руководитель считает улучшение качественных показателей в учебной деятельности.

Ирина Самотолкина не скрывает: будет держаться школьных традиций и всеми силами постарается их сохранить. А вот обновление материально-технической базы, по мнению директора, учебному заведению отнюдь не помешает.

В канун нового учебного года Ирина Самотолкина с добрыми словами обратилась к ученикам и коллегам:

«Дорогие ребята! Пусть этот учебный год принесет много новых знаний, интересных открытий и творческих достижений, а школьная жизнь будет наполнена яркими, запоминающимися событиями. А нам, дорогие учителя, я желаю насыщенных, интересных и плодотворных будней. Желаю огромного запаса моральных и физических сил, терпения, воодушевления, уверенности, стойкости и доброты!»

Пожелаем Ирине Самотолкиной удачи и успехов на новом поприще! А всех педагогов и учащихся поздравляем с наступающим Днём знаний!