4. Детские сады Орла – среди победителей всероссийских конкурсов

Детские сады Орла – среди победителей всероссийских конкурсов

13.12.2021 16:24 Просмотров: 476

В большом зале администрации Орла чествовали заведующих муниципальных учреждений дошкольного образования, которые стали призёрами и победителями в престижных профильных конкурсах. Почётными грамотами были отмечены детские сады №№ 1, 17 и 96.

Так, детский сад №1 вошёл в число лауреатов-победителей Всероссийского открытого публичного конкурса организаций «Лучшие практики управления дошкольного образования». Мероприятие позволяет внедрять инновационный подход в области дошкольного образования, развивать обмен передовым опытом между учреждениями, формировать на Интернет-площадке открытый ресурс по ознакомлению с достижениями в использовании современных педагогических технологий.

«Участие в конкурсе — это возможность представить инновационные подходы в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного учреждения на всероссийском уровне. Участие в конкурсе было интересным и полезным в плане профессионального развития и личностного роста наших педагогов!», - поделилась заведующая детским садом №1 Светлана Князькина.

Другое городское учреждение — детский сад №17, — стало победителем Всероссийского смотра-конкурса «Детский сад года» и вошло в ТОП-500 лучших организаций дошкольного образования России. Заведует детским садом №17 Надежда Акимова.

Жюри оценивало контент участников, представленный на открытой публичной выставочной интернет-площадке. Внимание конкурсной комиссии было сосредоточено на основных показателях и результатах деятельности детского сада в части укрепления здоровья и интеллектуального развития детей, приобщения воспитанников к общечеловеческим ценностям, развития у малышей социально-личностных качеств, познавательных и творческих способностей и т.д.

Отличился и детский сад № 96 под руководством Ирины Колгановой. Представив свои практики и инструменты, он был признан одним из лучших на Всероссийском смотре-конкурсе «Передовой опыт организаций образования: детский сад, школа, университет». Учреждение-победитель стало заслуженным обладателем сертификата на получение образовательного продукта «Онлайн-среда дистанционных технологий и электронного обучения».