4. Четверть века исполнилось Орловскому фонду социального страхования

Четверть века исполнилось Орловскому фонду социального страхования

08.06.2016 11:59 Просмотров: 364

Глава администрации города Орла Андрей Усиков сегодня, 8 июня, в День социального работника, поздравил с 25-летием региональный фонд социального страхования.

В своем поздравлении он, в частности, сказал: «К вам идут люди за поддержкой в различных жизненных ситуациях. И суметь разделить с человеком его проблемы, оказать ему и материальную, и моральную поддержку - это работа, требующая высокого профессионализма и отличных человеческих качеств. Вы соответствуете этим требованиям, поскольку у Фонда в нашем регионе замечательная репутация. По отзывам людей, ваши службы работают точно и выверенно, как часы. Спасибо вам всем за такое добросовестное отношение к своему делу!»

Андрей Усиков пожелал коллективу успешной работы на благо орловцам.

Орловских коллег приехал поздравить с юбилеем заместитель Фонда социального страхования (ФСС) РФ Алексей Руденко. Он дал высокую оценку деятельности Орловского отделения ФСС и пожелал успехов недавно назначенному руководителю Фонда Олегу Ревякину.

Коллектив Фонда поздравили первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, мэр Орла Василий Новиков, мэр Мценска Сергей Волков и другие официальные лица.

На торжественном мероприятии тепло чествовали ветеранов и лучших работников Фонда. Настоящим подарком стал для виновников торжества фееричный концерт, подготовленный учащимися Орловского музыкального колледжа. Специальные концертные номера были посвящены ветеранам Фонда.

К сведению:

Одним из учреждений, в чьем ведении находится социальная защита населения, является Фонд социального страхования. Он выполняет конкретную и очень важную задачу – защиту интересов человека труда. Сегодня только в Орловском региональном отделении Фонда социального страхования состоит на учете более 19,5 тысяч страхователей – предприятий и организаций, в которых трудятся почти 250 тысяч человек. Каждый из них вправе рассчитывать на поддержку Фонда социального страхования Российской Федерации: от рождения и на протяжении всей жизни.

В рамках своей деятельности Фонд социального страхования финансирует выплаты работающему населению по временной нетрудоспособности, при несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях, пособия по беременности и родам, пособие при рождении ребенка и другие выплаты.

Сегодня Орловское региональное отделение Фонда социального страхования объединяет 15 структурных подразделений, уполномоченных и ревизоров в городах и районах области. Годовой бюджет нашего учреждения составляет более 2 миллиардов рублей. Все статьи расходов направлены на социальную поддержку жителей региона.