4. Большими спортивными праздниками откроются в Орле Универсиада и Спартакиады

Большими спортивными праздниками откроются в Орле Универсиада и Спартакиады

17.09.2015 09:51 Просмотров: 387

17 сентября в 14 часов на комплексной спортивной площадке Городского спортивно-оздоровительного центра (ул. Кромская, 10а) в рамках Универсиады среди учреждений высшего профессионального образования и открытой Спартакиады среди учреждений среднего профессионального образования в 2015-2016 учебном году пройдет спортивный праздник. В соревнованиях примут участие команды студентов и учащихся очной формы обучения учреждений ВПО и СПО.

В программе командных соревнований:

Мини-футбол (состав команды – не более 10 юношей), 2 тайма по 10 минут, соревнования проводятся по олимпийской системе;

Уличный баскетбол (состав команды – 3 юноши и 1 запасной, 3 девушки и 1 запасной), соревнования проводятся по олимпийской системе;

Волейбол (состав команды - 6 юношей и 1 запасной, 6 девушек и 1 запасной), 1 партия до 25 очков, соревнования проводятся по олимпийской системе;

Дартсатлон (2 юноши + 2 девушки), участники бегут поочередно (4 этапа) дистанцию до 100 метров и метают по 3 дротика в цель (круг), за каждый промах участник бежит штрафной круг.

В программе личных первенств:

Гиревой спорт (состав команды - 3 юноши) рывок гири 24 кг. одной рукой в абсолютной весовой категории. Победители и призеры определяются по максимальному количеству подъемов гири;

Силовая гимнастика (подтягивание на гимнастической перекладине) – состав команды - 3 юноши. Победители и призеры определяются по максимальному количеству подтягиваний на перекладине;

Дартс (состав команды - 3 девушки), 3 пробных + 5 зачетных бросков. Победители и призеры определяются по максимальной сумме набранных очков.

Прыжки через гимнастическую скакалку (состав команды - 2 девушки). Победители и призеры определяются по наибольшему количеству прыжков за 1 минуту.

Настольный теннис (по 1 юноши и 1 девушке от каждого образовательного учреждения), 1 партия до 11 очков. Соревнования проводятся по олимпийской системе.

18 сентября в 14 часов на комплексной спортивной площадке Городского спортивно-оздоровительного центра (ул. Кромская, 10а) в рамках Спартакиады среди общеобразовательных учреждений 2015–2016 учебного года пройдет спортивный праздник.

В программе командных соревнований:

Мини-футбол (заявочный состав команды – не более 10 юношей в каждой возрастной группе. Возрастные группы: юноши 5-6 классов, юноши 7-8 классов. Соревнования проводятся по олимпийской системе, 2 тайма по 10 минут).

Волейбол (заявочный состав команды - 4 юноши + 2 девушки. Соревнования проводятся по олимпийской системе, 1 партия до 25 очков).

Уличный баскетбол. (заявочный состав команды - 3 юноши; 3 девушки. Соревнования проводятся по олимпийской системе, 2 периода по 5 минут общего времени).

Дартсатлон (состав команды 2 юноши + 2 девушки. Участники поочередно преодолевают дистанцию 100 метров (4 этапа) и метают по 3 дротика в цель (круг), за каждый промах участник преодолевает штрафной круг).

В программе личных состязаний:

Гиревой спорт (состав команды - 1 юноша; рывок гири 16 кг. одной рукой в абсолютной весовой категории, время выполнения упражнения 2 минуты. Победители и призеры определяются по максимальному количеству подъемов гири).

Силовая гимнастика - подтягивание на гимнастической перекладине (состав команды - 1 юноша. Победители и призеры определяются по максимальному количеству подтягиваний на перекладине).

Дартс (состав команды – 1 юноша, 1 девушка; 3 пробных + 5 зачетных бросков. Победители и призеры определяются по максимальной сумме набранных очков).

Прыжки через гимнастическую скакалку (состав команды - 1 девушка. Победители и призеры определяются по наибольшему количеству прыжков за 1 минуту).

Настольный теннис (состав команды - 1 юноша, 1 девушка от каждого образовательного учреждения. Соревнования проводятся по олимпийской системе, 1 партия до 11 очков).

Организатор мероприятий — городское управление по физической культуре, спорту и молодежной политике приглашает к участию в соревнованиях команды общеобразовательных учреждений города. Телефон для справок (4862) 43-26-45.