Благодарность лучшим спортсменам

13.08.2014 06:59 Просмотров: 422

В честь празднования 75-летия Всероссийского Дня физкультурника в администрации города Орла наградили лучших орловских спортсменов и их тренеров.

В торжественной обстановке Почетные грамоты за высокие спортивные достижения и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта глава администрации города Михаил Берников вручил мастеру спорта международного класса по стрельбе из лука, победительнице Кубка Европы и Первенства Европы Марии Виноградовой; призерам Чемпионата России, мастеру спорта по легкой атлетике Алексею Чистову и кандидату в мастера спорта по легкой атлетике Михаилу Стрелкову, а также тренеру «СДЮШОР №1» по легкой атлетике, воспитавшему шесть мастеров спорта России Николаю Дмитриевичу Петрову.

В этом году в День физкультурника на стадионе им. Ленина прошел большой спортивный праздник. В нем приняли участие спортсмены, тренеры, ветераны орловского спорта, воспитанники оздоровительных учреждений. Для любителей спорта, а их на праздник пришло около тысячи, состоялись мастер-классы по бобслею, стрельбе, теннису, дзюдо, баскетболу, художественной гимнастике, спортивному ориентированию, футболу, а также соревнования по пляжному волейболу, спортивному ориентированию, выполнение нормативов комплекса ГТО и чествование лучших спортсменов.

Еще одним мероприятием, посвященным Дню физкультурника, стал турнир по пляжному волейболу, который прошел в минувшие выходные на озере Светлая жизнь. В соревнованиях приняли участие более сотни человек. За звание сильнейших боролись мужские и женские команды. В итоге лучшими среди мужчин стала команда «Орел-ТТП», у девушек выиграли волейболистки ГУ-УНПК.

Победители и призеры награждены памятными призами и грамотами организаторов турнира – городского управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике.