4. Библиотеки Орла ждут своих читателей в гости

Библиотеки Орла ждут своих читателей в гости

21.02.2022 11:15 Просмотров: 613

Городская Централизованная библиотечная система подготовила на предстоящую неделю целый калейдоскоп ярких и информативных оффлайн- и онлайн-мероприятий.

Сегодня в 11:00 часов Библиотечно-информационный центр на ул. Московской, 78 проведет утренник «Русский боец – всем образец». В ходе утренника, посвящённого Дню защитника Отечества, прозвучат стихи и песни об армии. Участники мероприятия присоединятся к эстафетам «Рота, подъём» и «Полоса препятствий», викторине «Военные профессии».

Сегодня же в полдень Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова подготовила Лингвистическое онлайн-путешествие «Почему мы так говорим». Читатели, перейдя на страницы «Крыловки» в социальных сетях (https://vk.com/krilovka1943; https://www.instagram.com/krilovka_orel), смогут раскрыть для себя несколько секретов русского языка.

В это же время в Центральной городской модельной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет акция «Защитники Родины». Ко Дню Защитника Отечества «Пушкинка» совместно с «Волонтерами Победы» организует для молодёжи встречу с ветераном Великой Отечественной войны и участником боевых действий в Сирии.

А во вторник в 11.00 «Пушкинка» совместно с Общероссийским народным фронтом «За Россию!» проведет для юных читателей урок мужества «Герои рядом с нами» с приглашенными гостями – служащим МЧС и героем-пожарным.

«Крыловка» во вторник в 12.00 проведёт патриотическую игру «Нашей армии герои».

Вторая половина недели начнётся со встречи, посвящённой Дню молодого избирателя. В 12.00 в четверг «Пушкинка» приглашает всех на лекцию «Выборные процедуры: история и современность».

Затем здесь же в 13.00 состоится литературная игра «Алан Милн и его мишка». Для детей пройдет увлекательная игра, где главным героем будет любимец детей – Винни-Пух.

В пятницу в 15.00 «Пушкинка» устроит интерактивную лекцию «Что нам говорят столы, стулья, дверные ручки и чайники?» в рамках проекта «Гений места». Его суть состоит в создании точки концентрации талантов в одном месте, объединяющем художников, дизайнеров, фотографов, музыкантов, писателей и мастеров всех творческих направлений. Участников встречи в пятницу ждет рассказ о дизайне привычных вещей, а также погружение в колористику и формообразование предметной среды.

Библиотечно-информационный центра им. В.Г. Еремина в пятницу в 12:30 проведет правовую игру «Я – будущий избиратель» с участием представителя территориальной избирательной комиссии Северного района.

Молодежная модельная библиотека «25 квартал» в пятницу в 13:30 проведет урок-предупреждение «Любопытство ценою в жизнь», приуроченный ко Дню борьбы с наркоманией.

«Пушкинка» в субботу в 12:00 даст мастер-классы от педагогов технопарка «Кванториум» «3D-мастер». Ребята узнают новые возможности программ по моделированию, а полученные знания смогут применить на практике.