4. Библиотеки Орла подготовили большую праздничную программу

Библиотеки Орла подготовили большую праздничную программу

02.08.2021 14:35 Просмотров: 489

В преддверии 78-й годовщины освобождения Орла от фашистских захватчиков и 455-летия со дня основания нашего города Центральная библиотечная система организует краеведческий фестиваль «Орел – наша гордость и слава».

Первое мероприятие пройдет уже сегодня в Детском парке — Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова организует библиотечную ПАРКовку «Город с книгой». Маленьких посетителей Детского парка ждут книжные выставки, литературные игры и исторические информинутки. Начало в 18:30.

Во вторник в Крыловке состоится краеведческое путешествие «Вот она какая — сторона родная!». В 16:00 библиотекари с ребятами совершат путешествие по страницам истории Орла. Видеопрогулка познакомит с достопримечательностями и памятниками города, расскажет о людях, ставших гордостью нашего края.

В среду подписчики Детской библиотеки им. М. Горького узнают о ключевом сражении Великой Отечественной войны и героях, освобождавших Орел. Краеведческая панорама «Поле русской славы — Курская дуга» станет доступна в 11:00 в официальной группе «Вконтакте» https://vk.com/club162946384.

В этот же день клуб «ТворчестВо» Крыловки приглашает маленьких орловцев, любящих создавать цветные аппликации, на очередное занятие. Мастер-класс «Праздничный салют» состоится в 15:00.
Четверг будет насыщен разнообразными мероприятиями. Для маленьких посетителей Городского парка культуры и отдыха Детская библиотека им. А.П. Гайдара подготовила игры, конкурсы и викторины, посвященные истории города. Праздничная программа «Мой Орел — частица Родины большой» стартует в 13:00.

А с 15:00 до 17:00 там же, в Городском парке культуры и отдыха, Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина организует библиотечный фестиваль «Краеведческая мозаика». Ключевым моментом фестиваля станет акция-буккроссинг «Книге – вторую жизнь» так полюбившаяся горожанам.

В 18:00 на площадке перед МФЦ Крыловка проведёт библиотечную ПАРКовку «Место встречи для чтения: Орёл». В День города библиотека подготовила для маленьких жителей интересную праздничную программу с книжной выставкой-викториной «Город, что сердцу дорог», эрудит-площадкой «Знатоки родного края», сити-пазлом «Город будущего, город мечты», литературными пятиминутками «В краю Тургенева, на родине Лескова», арт-площадкой «Орловская палитра» и экскурсией по ул. Ленина «Пешком в историю, или Прогулка по нашей улице».

А на площади Содружества в 18:00 жителей Северного района ждет конкурсно-игровая программа «Аты – баты, шли солдаты», поэтический марафон «Стихи о войне», квест – игра «История Орловского края», викторина «Город первого салюта» и конкурс рисунков «С праздником, любимый город!».

На площади Юность в это же время можно будет принять участие в поэтическом соревновании «Поэтами воспетый край» с громким чтением стихотворений орловских поэтов, творческой лаборатории «Орловская акварельная поляна» и большом спортивно-игровом турнире «Орловские забавы».

Ждём вас на литературных мероприятиях!