4. Библиотеки Орла – о семье, любви и верности

Библиотеки Орла – о семье, любви и верности

04.07.2022 10:42 Просмотров: 533

На этой неделе россияне отметят милый, романтичный народный праздник — День семьи, любви и верности. По этому поводу филиалы Централизованной библиотечной системы Орла подготовили для горожан оригинальные мероприятия. А что ещё?

Сегодня в 12:00 «Пушкинка» приглашает присоединиться к онлайн-лекции «Рассказы о художниках. Сандро Боттичелли». Она пройдёт в рамках образовательного проекта «ИДИ: Интересно о Дизайне и Искусстве». На странице в «ВКонтакте» читателям расскажут об одном из выдающихся флорентийских художников, творивших во времена эпохи Раннего Возрождения.

В среду Библиотечно-информационный центр (БИЦ) им. В.Г. Еремина составит литературно-музыкальную композицию для орловцев «серебряного» возраста «Храни любовь в сердце своем», посвящённую Дню семьи, любви и верности. Зрителей ждут песни и стихи о любви, верности, добром отношении друг к другу. Начало в 11:00.

В четверг в 10:15 «Пушкинка» приглашает на виртуальную экскурсию «Чудеса Орловского края». Орловщина – это регион с уникальной историей, культурным наследием и неповторимой природой. Практически в каждом уголке нашей малой Родины есть свое чудо, местная достопримечательность. Присоединяйтесь и знакомьтесь!

В пятницу БИЦ на ул. Московской, 78 организует час искусства «Образ семьи в картинах русских художников». В честь Дня семьи, любви и верности библиотекари напомнят о значении семьи в жизни человека. Праздники, сплачивающие семью, всегда были частью русской культуры. Дети узнают, какое отражение образ семьи нашел в творчестве русских художников. Начало в 11:00.

Также в пятницу «Крыловка» организует библиотечный пленэр «Мир семьи – мир любви». Гостей праздника ждут выставка-викторина «День семьи, любви и верности», игровая мозаика «Остров семейных сокровищ», творческая мастерская «Ромашкин день» и многое-многое другое. Начало в 11:30. Место проведения — аллея Семьи.

В тот же день Библиотека им. И.С. Тургенева приглашает на информационно-познавательный час «Петр и Феврония. История вечной любви». Зрителям расскажут историю жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в Муроме почти восемь столетий назад. Это притча, которая не только не затерялась, но и положила начало светлому празднику. А ещё вниманию читателей будет предложена книжная выставка «Семейная сага на страницах книг» и выставка-праздник «Всем, кто влюблен». Начало в 11:30.

Молодежная модельная библиотека «25 квартал» в пятницу проведёт урок доброты «Любви и веры образец». Для читателей подготовлены конкурсы «Семейная азбука», «Устами младенца» и эстафеты, загадки и ребусы, пословицы и поговорки о семье. Сотрудники библиотеки познакомят посетителей с книгами об истории праздника, роли семьи, воспитании детей, а также с литературой, посвящённой психологии семейных отношений. Начало в 13:00.

В субботу «Пушкинка» соберётся на арт-пикник «Всё начинается с любви» и приглашает с собой все желающие семьи! В теплой дружеской обстановке участники поделятся своими талантами, умениями и навыками, секретами семейной жизни, расскажут о своих традициях и просто побеседуют на разные темы. Начало в 14:00.