Безопасная жизнь глазами художников

12.02.2018 09:40 Просмотров: 565

Более ста работ представили юные орловские художники на ежегодный городской конкурс декоративно-прикладного творчества и детского рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

Ребята отразили свои познания в заданной тематике в рисунках, плакатах, стенгазетах, эмблемах, памятках, аппликациях, оригами, коллажах и др.

Была возможность самовыразиться и у «технарей», которые выбрали для этого моделирование, настольные и компьютерные игры, головоломки.

В жюри, которому предстояла нелегкая работа выбрать лучшее из лучшего, наряду с сотрудниками администрации города вошли представители главного управления МЧС России по Орловской области, детских домов творчества, волонтеры Всероссийского добровольного пожарного общества.

Сегодня, 12 февраля, им предстояло определить имена победителей, которые представят Орел в региональном конкурсе. Члены жюри выбрали по три лучших работы в каждой из трех номинаций номинации и в каждой возрастной категории (до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет). На торжественной церемонии награждения, которая пройдет в марте, всем победителям и призерам вручат грамоты и ценные призы.

Как отметил Мераб Дохнадзе, начальник отдела по делам ГО и ЧС управления по безопасности администрации города Орла, интересные яркие, талантливые работы детей из Орла ежегодно занимают призовые места в региональных конкурсах.

«Отрадно, что ребята с удовольствием принимают участие в этом мероприятии, полезном как в творческом, так и в бытовом отношении, поскольку это своего рода закрепление уроков безопасности жизнедеятельности. Участников этого конкурса год от года становится больше, а работы - талантливее», - поделился Мераб Георгиевич.