4. АТК за минувшую неделю проверил состояние 183 остановок общественного транспорта

22.01.2013 10:54 Просмотров: 384

По поручению главы администрации города Орла Михаила Берникова, которое было дано на прошлом рабочем совещании, сотрудники комитета административно-технического контроля (АТК) проверили состояние остановок общественного транспорта.

По информации Виктора Калмыкова, заместителя председателя комитета АТК администрации города Орла, за минувшую неделю было проверено 183 остановки. Хозяйствующим субъектам, ответственным за их содержание, было выдано 21 предписание на устранение выявленных недостатков. Среди них – уборка от снега, наледи, посыпка пескосоляной смесью. Также было составлено 10 протоколов, которые будут рассмотрены на ближайшей административной комиссии.

Всего за неделю комитет АТК выдал 122 предписания. Помимо нарушений, выявленных на остановках, 53 предписания касаются очистки крыш зданий и многоквартирных жилых домов от снега и наледи. По уборке внутридворовых, внутриквартальных территорий от снега выдано 28 предписаний, 20 – за несвоевременные вывоз ТБО с контейнерных площадок и уборку прилегающих территорий.

Также комитетом АТК было составлено 48 протоколов об административных правонарушениях. Административные комиссии вынесли 39 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму штрафов 110 тыс.рублей.

Большая часть постановлений, 32, вынесена за нарушение законодательства в сфере санитарного содержания и благоустройства городских территорий. К ответственности привлечены 3 должностных и 18 физических лиц.