4. Александр Муромский поблагодарил многодетных родителей за вклад в укрепление семейных ценностей

15.05.2019 11:50 Просмотров: 450

Сегодня, 15 мая, в Международный день семей, глава администрации Орла Александр Муромский вручил трем многодетным семьям почетные грамоты «за большой вклад в укрепление семейных ценностей» и памятные подарки.

Многодетная семья Олега и Елены Манько является для Орла образцово-показательной — супруги воспитывают 10 детей: семерых девочек и трех мальчиков. Старшие дочери, Екатерина и Вераника, уже сами стали мамами, а самой младшей, Алесе, всего 5 лет.

За теплую семейную атмосферу, благополучно созданные условия для духовного, нравственного и патриотического развития детей, раскрытия их талантов в апреле 2019 года семья Манько удостоилась президентского ордена «Родительская слава».

Андрей и Светлана Чибисовы помимо четверых кровных детей воспитали двоих приемных, что, безусловно, заслуживает высшей похвалы. В семье царят добрые, дружеские взаимоотношения, дети окружены любовью и заботой.

Самый старший сын Чибисовых, Филипп, уже учится на 3 курсе политехнического колледжа, Августин — в 8 классе лицея № 22. Мальчик занимается в театральной студии, закончил обучение в художественной студии, увлекается футболом. Кристиан в 2019 году заканчивает 3 класс лицея № 22, дополнительно занимается в хоровой школе.

Старшая дочка Чибисовых, Ирина, - первоклассница, но уже изучает китайский. Младшие дети, Семен и Арина, ходят в детский сад № 83.

В 2018 году многодетная семья Чибисовых стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Александр и Татьяна Офицеровы воспитывают одну дочку и трех сыновей по принципу личного примера. Глава семейства — офицер, подполковник, преподаватель Академии ФСО. Он увлекается кузнечным делом, ковкой, некоторая мебель в доме оригинально сделана его руками. Александр — кандидат технических наук, кандидат в мастера спорта по стрельбе из боевого оружия, обладатель медали «За отличие в военной службе».

По примеру отца старшие сыновья Офицеровых, Захар и Михаил, решили связать свою жизнь в профессией военного. Они учатся в Нахимовском военно-морском училище. Младший сын Николай старается во всем походить на отца и братьев: хорошо учится в школе, участвует в ставших традиционными для семьи соревнованиях по кикбоксингу, дзюдо, самбо завоёвывает только призовые места.

Единственная девочка в семье Офицеровых, Светлана, занимается хореографией. Несмотря на ранний возраст, девочка неоднократно занимала первые места на всероссийских и международных конкурсах в номинации «соло».

В 2016 году семья Офицеровых стала победителем городского конкурса «Лицо города» в номинации «Большая дружная семья». В 2017 году супруги Офицеровы с детьми стали участниками городского проекта «Большая семья – крепкая Россия»: их семейный портрет украшал вход в Городской парк культуры и отдыха.

В настоящее время подготовлено ходатайство о представлении к награждению многодетной семьи Офицеровых медалью ордена «Родительская слава».