4. Александр Муромский: «Красный мост необходимо подготовить к зиме»

Александр Муромский: «Красный мост необходимо подготовить к зиме»

09.10.2018 10:06 Просмотров: 514

Глава администрации города Александр Муромский на своем рабочем совещании 9 октября поручил Светлане Климовой, начальнику управления коммунальным хозяйством Орла (УКХ), рассмотреть возможность проведения ямочного ремонта Красного моста.

«Из-за капитального ремонта моста «Дружба» нагрузка легла на Красный мост. Необходимо подготовить мост к зиме, устранить разрушения асфальтового покрытия на всех деформационных швах, произвести ямочный ремонт», - отметил Александр Муромский.

Светлана Климова доложила, что Красный мост находится на гарантии. Его ремонтом займется подрядчик ООО «Арида», с которым ведется претензионная работа.

Что касается ремонта моста «Дружба», то по информации Светланы Климовой, работы на объекте продолжаются в штатном режиме. В настоящий момент осуществляется вывоз лишнего материала на хранение, ожидается доставка необходимой тяжелой техники железнодорожным транспортом. На сайте администрации города Орла в разделе «Дорожный ремонт» размещен график выполнения работ ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС) на мосту «Дружба».

По ремонту Октябрьского (Герценского) моста с компанией «ОрелДорМост» заключен муниципальный контракт. Подрядчик устранит разрушения асфальтового покрытия на всех деформационных швах моста. Срок выполнения ремонтных работ — до 20 ноября. Кроме этого, по словам Светланы Климовой, специалисты управления городского хозяйства и транспорта в настоящий момент готовят постановление об ограничении дорожного движения на участках на время ремонта.

Александр Муромский подчеркнул, что дожидаться 20 ноября не следует. Ремонт деформационных швов необходимо выполнить в кратчайшие сроки и нормализовать движение на мосту.

«Вчера по обращениям граждан в социальных сетях на неудовлетворительное состояние дорожного полотна мы были на участке рядом с Центральным универмагом. Николаю Ванифатову, начальнику управления городского хозяйства и транспорта, поручил устранить все замечания по покрытию в течение недели», - отметил глава администрации.

Своему первому заместителю Олегу Минкину Александр Муромский поручил проработать вопрос расширения дороги на перекрестке ул. Емлютина и Карачевского шоссе.

«Очевидный факт: одна полоса дороги не позволяет проехать в случае работы левоуказательного поворота светофора. Образовываются пробки. Вместе с дорожной службой посмотрите, какой перечень работ необходимо выполнить, чтобы избежать проблем. Проработайте вопрос расширения дороги, и приведите в порядок обочину: уберите строительный мусор и заасфальтируйте ямы», - поручил Александр Муромский.

Анастасия Селезнева