4. Абрам Израилевич Миркин отмечает 102-й День рождения

Абрам Израилевич Миркин отмечает 102-й День рождения

20.07.2022 11:38 Просмотров: 1583

С добрыми пожеланиями и подарками сегодня утром к ветерану Великой Отечественной войны в гости пришли Первый заместитель Мэра г. Орла Ирина Проваленкова и и.о. Первого заместителя Мэра г. Орла Вадим Ничипоров.

Абрам Израилевич Миркин – легендарный человек. От первого до последнего дня Великой Отечественной войны он провёл на передовой, командовал огневым взводом. Участвовал в обороне Ленинграда. Едва не умер от голода и не остался без ног: с товарищем шли несколько километров по лютому морозу.

После Победы Абрам Израилевич Миркин приехал в Орёл, где в 1946 году встретил свою любовь – будущую супругу Сару. В мире и согласии они прожили 64 крепких года и дали начало большой дружной семье. Сегодня стены квартиры ветерана Великой Отечественной войны украшает генеалогическое древо из десятков веток, и сам Абрам Израилевич Миркин – у основания. У него уже есть и дети, и внуки, и правнуки, даже праправнуки…

Для Орла Герой сделал многое. Высадил сотни деревьев, когда восстанавливали город. Кстати, продолжает следовать этой традиции и сейчас. Одна из последних высадок – в парке Победы, липа в «Саду Памяти». Но куда важнее не материальный, а душевный вклад. Несмотря на почтенный возраст, Абрам Израилевич Миркин часто встречается с молодёжью и на собственном примере показывает им, кто такой любящий свою Родину человек.

Гости – Ирина Проваленкова и Вадим Ничипоров, а также начальник управления социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации Орла Алла Шайкина и её заместитель Ирина Ковалева, – передали Герою добрые пожелания от всех горожан и памятный адрес от мэра Орла Юрия Парахина.

«Дорогой Абрам Израилевич! От всей души поздравляю Вас с Днём Вашего рождения!

Вы сами однажды сказали, что секрет долголетия – в стремлении к жизни, трудолюбии, скромности, любви и заботе о своей семье. С этими ценностями Вы идёте рука об руку уже 102 года!

Говорят, что возраст измеряется не годами, а состоянием души. Эти слова напрямую относятся к Вашему уникальному пути! Ваша память хранит и тяжелые годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время, и яркие счастливые моменты наших дней. Вы – пример для современного поколения!

Несмотря на почтенный возраст, сегодня Вы активно участвуете в жизни города Орла и нашей страны! Вы делитесь своими бесценными воспоминаниями, помогаете мудрыми советами, вдохновляете своей поразительной стойкостью, силой духа и добротой!

Всегда бесконечно рады видеть Вас, иметь возможность пожать Вам руку и крепко обнять! Время, проведенное с Вами, – самое драгоценное!

Крепкого Вам здоровья, тепла, любви и заботы родных и близких! Желаю Вам каждый вечер засыпать с радостью в душе от прожитого дня и просыпаться с отличным настроением, оптимизмом и новыми силами! Орёл любит Вас и очень Вами гордится!

Храни Вас Бог!

С Днём Вашего рождения!»

Спасибо Вам за всё, дорогой Абрам Израилевич! С Днём рождения!