Десять лет на службе у горожан

03.12.2012 07:29 Просмотров: 560

В большом зале мэрии в минувшую пятницу, 30 ноября, состоялось чествование работников муниципального унитарного предприятия «ЖРЭП (Заказчик)». Руководители города, депутаты Орловского городского Совета народных депутатов поздравили коллектив предприятия с 10-летним юбилеем.

Поздравляя юбиляров, глава администрации города Орла Михаил Берников отметил: «Десять лет – это юный возраст. Но предприятию, благодаря слаженной работе коллектива, удалось завоевать доверие жителей. На МУП «ЖРЭП (З)» со дня основания возложена большая социальная ответственность, и предприятие достойно выполняет эту миссию. Администрация города оказывает и впредь будет оказывать вашему предприятию всевозможную поддержку».

Самый главный актив предприятия – люди, отдающие себя нелегкой работе. Это в своем выступлении отметил Сергей Петраков, директор предприятия. Он также подчеркнул, что компании пришлось пережить и взлеты, и падения, но сегодня она находится в состоянии подъема.

Почетные грамоты работникам предприятия вручили глава администрации Михаил Берников и мэр Орла Сергей Ступин.

Сказать слова благодарности коллективу в этот день пришли и жители домов, которые находятся в обслуживании МУП ЖРЭП (З).

Для справки:

Муниципальное Унитарное Предприятие ЖРЭП (Заказчик) создано в 2002 году. С момента создания выступало муниципальным заказчиком жилищно-коммунальных услуг, контролировало и координировало работу всех ЖЭУ города Орла.

В результате реформ значительная часть жилого фонда перешла в управление частными компаниям, а МУП «ЖРЭП (З)» претерпело значительные структурные и организационные изменения. И сегодня это муниципальное предприятие имеет все необходимые подразделения и достаточные мощности для выполнения любых задач в жилом фонде. Сотрудники предприятия успешно решают задачи, связанные с управлением жилыми домами. Полностью решены проблемы с оплатой электроснабжения мест общего пользования. Выстраиваются конструктивные отношения с собственниками: производятся полноценные отчеты о собранных средствах и выполненных работах по каждому дому. Выполняется благоустройство дворовых территорий, устанавливается энергосберегающее оборудование, приборы учета ресурсов и многое другое.

В ближайшей перспективе реализация развернутой программы энергосбережения, выпуск единой квитанции, открытие электронного доступа к отчетной информации по платежам и выполненным работам по каждому дому, приобретение современного оборудования для обслуживания жилого фонда на самом высоком технологическом уровне.