4. 1 сентября Московский детский музыкальный театр покажет спектакль «Дюймовочка» онлайн

26.08.2015 14:03 Просмотров: 486

Благотворительный фонд «Мир и гармония» совместно с Московским государственным академическим детским музыкальным театром имени Н.И. Сац проведут благотворительную акцию. Это будет бесплатная онлайн-трансляцию спектакля «Дюймовочка». Показ состоится в рамках программы «Театральная Россия».

Он пройдет в Тульской, Калужской, Орловской, Владимирской, Смоленской и Белгородской областях. В Орле трансляцию можно будет увидеть в кинотеатре "ГриннФильм". Начало спектакля в 12.00

Проект «Театральная Россия» реализуется фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Полномочного представителя президента РФ в ЦФО и Правительств областей – участниц проекта.

В основе «Театральной России» лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в онлайн режиме. Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий осуществляется онлайн трансляция спектаклей столичных театров на широкие экраны кинотеатров в различных городах России. Первыми театрами, которые приняли участие в проекте стали МХТ им. А.П. Чехова и Московский театр «Современник».

- В год литературы, мы с большим удовольствием запустили проект «Театральная Россия». Когда мы начинали трансляции московских спектаклей, очень хотелось сделать специальную программу и для детей. Сейчас, с большой гордостью и радостью могу сказать, что представлять детскую программу в проекте «Театральная Россия» будет первый в мире профессиональный театр оперы, балета и симфонической музыки для детей, который, кстати, в этом году празднует свой 50-летний юбилей, - прокомментировала автор проекта, президент фонда «Мир и гармония» Эльмира Щербакова.

Спектакль «Дюймовочка» театра Н.И. Сац удостоен 1-й премии и Гран-при на II Московском фестивале детских спектаклей и шоу-программ для детей 2001 года.

Трансляцию в День знаний увидят более 10 000 юных зрителей.

Стратегический партнер проекта «Театральная Россия» - компания «Ростелеком». Техническую поддержку осуществляет компания «Синтерра-Медиа».